- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-11-2013 Порядок и особенности ремонта двигателя автомобиля.
рубрика: Комплектующие
Порядок и особенности ремонта двигателя автомобиля.


При достаточно больших пробегах двигатель автомобиля начинает работать не так как надо, в результате чего падает его мощность и увеличивается расход топлива. Увеличение расхода масла сверх нормы тоже говорит о том, что двигатель нуждается в серьезном ремонте. Зачастую стоимость ремонта двигателя даже больше, чем покупка аналогичного, но подержанного двигателя. К сожалению, все большее количество современных двигателей малопригодны к ремонту. Так при капитальном ремонте двигателя сначала производят его полную разборку и дефектовку поврежденных деталей, которые необходимо заменить новыми.

Блок цилиндров растачивают на специальных станках под размер ремонтных поршней. Если головку блока цилиндров в процессе эксплуатации автомобиля повело, то ее тоже можно отшлифовать. При сборке старого двигателя желательно не использовать старые прокладки и сальники, а заменить новыми, так как срок их службы, скорее всего, скоро закончится, и для их замены снова придется дважды выполнять одну и туже работу по разборке двигателя. Пользуясь случаем, что двигатель разобран можно также заменить ремень газораспределительного механизма и навесного оборудования, так в результате обрыва ремня ГРМ на большинстве современных двигателях загибаются клапана, в результате чего их приходится менять и разбирать двигатель. К тому же загнутые клапана могут повредить цилиндры, что еще больше увеличит стоимость ремонта.

После завершения ремонтных работ с двигателем необходимо помнить, что еще нельзя давать на него полную нагрузку, сначала необходимо провести обкатку в щадящем режиме, как при покупке нового автомобиля. Обороты двигателя в таком режиме желательно не поднимать выше шестидесяти процентов по сравнению с максимально возможными.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей