- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-11-2012 Чем известен Вифлием?
рубрика: Комплектующие
Город Вифлеем известен всем, как место где находится одна из самых важных христианских святынь – место появления на свет Сына Божьего Иисуса Христа. Это место, так же как и многие другие святыни определила Святая Елена, во время своего длительного путешествия. Кстати, если вы путешествуете или переезжаете, то на сайте machsaney-raz.co.il сможете заказать аренду складских помещений, а ресурс hovala.co.il поможет выбрать перевозчика по карману. В четвертом веке здесь была сделана базилика. Некоторые источники уверяют, что до этого момента тут находился языческий храм римлян, посвящённый Адонису. Этот храм на данный момент является самым древним христианским храмом на Земле.


Вообще и сам город Вифлеем считается самым древним на планете. Основали его ещё в семнадцатом веке до нашей эры на территории земли Ханаанской. Поначалу в городе жили только ханаане, а затем иудеи, а уже после к ним присоединились арабы-христиане. На данный момент в городе живёт около двадцати пяти тысяч человек, которые постоянно переезжают и тут арендуют склады для хранения мебели. И если говорить честно, то процент христиан от общего числа жителей составит всего лишь около двадцати. Такое положение дел связано с резкой эмиграцией за последние несколько лет, а так же политикой местных властей.


Этот город имеет много названий. Его называют и Бет Лахм, Бейт Лехем, Эфрата и Ефрата. Только важно не перепутать Вифлеем Галилиейский и Вифлеем-Ефрата. Галилейский Вифлеем это уже совсем другой населённый пункт, местонахождение которого определили тамплиеры, руковотствуясь тем, что Христос до Вифлеема из Назарета на осле всего лишь за один день. Такая была версия крестоносцев - тамплиеров, она редко расходится с общепринятой версией.


Вифлеем находится на территории автономии Палестины, и он отделён от самого Израиля высокой стеной. Из-за сложных отношений Палестины и Израиля у туристов очень много проблем с посещением Вифлеема. Формально для того чтобы пересечь границу не требуется ничего кроме загранпаспорта, но проблема заключается в том, что граница может внезапно в любой момент прекратить работу и закрыться на неопределённый срок. Очень в связи с этим пользуются популярностью складские помещения, которые тут выгодней всего арендовать. Поэтому турфирмы продающие путевки, в которые входит посещение Вифлеема, всегда предупреждают о возможности возникновения такого форс-мажора. Вы можете быть полностью уверены что попадёте в Вифлеем только после того как уже перешли через бетонное ограждение.


Помимо церкви Рождения Христова в Вифлееме и в его близлежащих окрестностях есть и прочие интересные и чтимые всеми христианами места. Например, Поля Пастушков, храм Ангелов, гробница праматери Рахиль и многое другое.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей