- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-06-2014 Как выбрать рейлинги на крышу автомобиля?
рубрика: Комплектующие
Как выбрать рейлинги на крышу автомобиля?


На данный момент рейлинги на крышу автомобиля устанавливают многие пользователи. Обусловлено это тем, что данные элементы являются не только интересным дополнением к авто, но также приносят определенную пользу. Так, если вы подберете правильно элементы, то в дальнейшем сможете без проблем транспортировать разнообразные грузы. К примеру, рейлинги будут действительно полезны заядлым рыбакам, туристам

Дабы подобрать действительно качественный вариант, предварительно стоит ознакомиться со структурой основных моделей. В состав действительно качественных конструкций входит несколько дуг, которые подготовлены из алюминия либо же качественно обработанной нержавеющей стали. Общая толщина профиля, задействованного для подготовки данных элементов, будет составлять около 2-3 мм.

Поскольку большинство примененных дуг внутри пусты, их обязательно закрывают при помощи специальных заглушек. Кстати, данные элементы должны присутствовать обязательно, поскольку они исключает формирование коррозий, появления осадка. Помимо этого, в состав входит специальный крепеж, при помощи которого можно будет осуществлять установку рейлингов.

Вы должны принимать во внимание, что представленные ныне модели разделены на универсальные типы, которые требуют дополнительной подгонки, а также модельные варианты. Несомненно, модельные конструкции отличаются практичностью, удобством монтажа, но при этом на некоторые модели авто их довольно сложно подобрать. Да и стоимость их действительно высока.

Что касается универсальных моделей, то для их качественной установки требуется дополнительная подгонка. Несомненно, монтаж вы можете провести собственными силами, но для этого необходимо четко соблюдать установленную изготовителями инструкцию.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей