- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-12-2012 Топ-5 продаж автомобилей
рубрика: Комплектующие
После подведения сентябрьских итогов по продаже украинского авторынка легковых автомобилей продолжает демонстрировать всю отрицательную динамику.
По данным взятым у ассоциации "Укравтопром", в сентябре на автомобильном рынке нашей страны -Украины было продано и поставлено на сам учет ГАИ 20 671 штука новых легковых авто. Это уже на 1 процент меньше данных, чем за аналогичный период в 2011 году. Стоит только отметить, что уже второй месяц подряд все продажи легковых автомобилей спокойно демонстрируют данную отрицательную динамику по отношению ко всем прошлогодним цифрам. Однако же, по сравнению со своим предыдущем месяцем (точнее августом) отмечается рост на все 2 процента.
Рассмотрим же итоги сентябрьских продаж углубленнее, а то есть поподробнее. Лидирующая позиция все-таки осталась без изменений, как и во все свои предыдущие 9 месяцев – эта корейская марка Hyundai с 2 094 штукой зарегистрированных авто в сентябре, что на целых 3,4 процента больше, чем у августовского показателя. Наиболее же продаваемой моделью все-таки остается Accent. Допустим то, что лишь в одном городе Киеве было куплено целых 169 таких автомобилей.

Топ-5 продаж автомобилей


На второе место у нас с вами переместился российский автомобиль ВАЗ. Его результат составил 1627 проданных автомобилей. Данный показатель демонстрирует абсолютный прирост в 10,8 процентов и это, по сравнению с месяцем августом. Лидирующей же моделью, как и в нашем предыдущем месяце, остается все-таки 2115 с результатом в 464 проданных и зарегистрированных автомобилей в Украине.
Украинский же ЗАЗ опустился, к сожалению, на третье место, но тоже неплохо, с цифрой в 1592 проданных и зарегистрированных автомобиля. Данный результат на целых 5 процентов хуже всего августовского. Основная доля продаж все-таки приходится на автомобиль Sens – это 586 первичных для нас регистраций.
На четвертом месте находится корейская машинка KIA с результатом в 1432 проданных авто. Это на целых 20,4 процентов больше, чем в самом августе. Бестселлером, непосредственно, всей компании является Rio с результатом во все 577 всеукраинских своих продаж.
Завершает эта ТОП-5 лидером сентября автомобилем Toyota с показателем в 1388 зарегистрированных машинок этой модели. По сравнению с августом этот результат не изменился. Лучше всего украинцы стали покупать модель Corolla – это составило, в итоге, 225 проданных или же зарегистрированных автомобиля. 
Среди всех остальных других моделей, хорошо продававшихся в сентябре, вам стоит отметить такие как Geely CK (590 продаж), также Renault Logan (458 продаж), ну и Hyundai Elantra (357 моделей) .


По материалам сайта: автобазар житомир

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей