- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-10-2012 Самые известные Ауди: Audi Q5, ТТ и другие
рубрика: Комплектующие
Ауди – концерн, который радует автолюбителей отличными автомобилями, в которых оптимально сочетается мощь, дизайн и комфорт. Рассмотрим несколько основных наиболее популярных моделей и их особенности с точки зрения водителя.

Самые известные Ауди: Audi Q5, ТТ и другие


Audi Q5 – один из наиболее популярных полноприводных кроссоверов, поступивший в продажу с ноября 2008 года. В основе архитектуры машины – новая модульная платформа Ауди с продольным расположением силового агрегата. Выпускается в одном варианте кузова: пятидверный пятиместный универсал. Есть варианты с бензиновым (объемом от 2 до 3.2 литров) и дизельным (объемом от 2 до 3 литров) двигателем.


Audi Q5 с бензиновым двигателем имеет мощность от 180 до 271 л.с., при этом возможны варианты с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Гордость инженеров Ауди – семиступенчатая коробка-робот S tronic. За свою четырехлетнюю историю модель пережила несколько доработок и изменений, потому можно подобрать более спортивные, мощные и дорогие варианты или более экономные и «спокойные» варианты.


Другая популярная модель – Audi Allroad, производившаяся с 1999 по 2005 год. По большому счету, это внедорожный вариант Avant A6 Audi. В отличие от стандартного А6 данная модификация снабжена постоянной полноприводной подвеской на пневматике, увеличенным дорожным просветом и дополнительными защитными конструкциями.


Audi Allroad поставлялась с четырьмя различными двигателями:



  • Турбодизель V6 объемом 2.5л с максимальной мощностью 163 л.с.

  • Турбодизель V6 объемом 2.5л с увеличенной мощностью 180 л.с.

  • Бензиновый двигатель V6 объемом 2.7л с мощностью 250 л.с.

  • Люксовый вариант V8 с объемом 4.2л, развивающий мощность до 300 л.с.


Наконец, последняя в нашем обзоре, но далеко не последняя по популярности модель - Audi TT. Это автомобиль, заслуживший признание и любовь автомобилистов по всему миру. Модель имеет два варианта выпуска: двухдверный кузов «купе» и двухдверный родстер. Оба варианта рассчитаны на 4 пассажирских места.


Автомобиль Audi TT выпускался в двух поколениях - 8N и 8J, однако 8N было выпущено всего 320 моделей и данные машины примечательны тем, что в них нет заднего хода. Автомобиль снабжен турбированным двухлитровым дизелем мощностью 200 л.с., а также 3.2 литровый вариант с мощностью до 250 л.с.


Все машины Ауди отличаются высочайшими параметрами по безопасности и регулярно получают высочайшие оценки на краш-тестах и по различным системам оценки безопасности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей