- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-10-2012 История Audi
рубрика: Комплектующие
История одного из лидеров мирового автомобилестроения концерна Audi началась еще в позапрошлом веке, в Германии, а первый автомобиль, предшественник сегодняшних Audi, появился в 1901 году под маркой A. Horch & Co и был детищем талантливого инженера Августа Хорьха. Однако спустя несколько лет руководство компании приняло решение уволить создателя авто. Им удалось также выиграть суд о торговой марке – Horch, так что Хорьх хоть и создал новую компанию, не мог использовать свое имя в ее названии.


Благодаря этой неприятности в 1909 году и появилось знаменитое название, которое сегодня так волнует сердца любителей хороших авто: фамилия Хорьх в переводе с немецкого языка означает «слушай», а то же самое по латыни – audi.


Первый красавец автомобиль, Audi-A сошел с конвейера нового завода уже в 1910 году, год спустя появилась еще одна модель - Audi-В, а 1912-й был ознаменован выходом следующей модели Audi-С.

История Audi


Однако экономическая ситуация в послевоенной Германии была непростой – и дела у компании стали идти неважно. В конце концов было принято решение объединиться с другими производителями автомобилей. К 1932 году появился концерн, в состав которого вошли четыре сильных немецких автопроизводителя. Назывался этот концерн Auto Union, и хоть название было утрачено (давние соперники Audi - компания Horch – тоже вошла в состав объединения), зато тогда впервые мир увидел легендарный символ – четыре кольца.


В 1964-м году владельцем компании стал концерн Volkswagen, которому до сих пор принадлежит контрольный пакет акций «Ауди», а автомобили под маркой «Ауди» стали выпускаться вновь только в 1968 году.


С тех пор компания постоянно развивается, внедряет новые технологии и радует поклонников качества многообразием моделей и направлений. Здесь выпускаются автомобили для различных сегментов рынка: авто бизнес-класса Audi А6, представительские Audi А8, спортивные автомобили Audi TT и суперкар Audi TT R8.


Особой популярностью у автолюбителей всего мира пользуются кроссоверы Audi Q7 и Audi Q5.


Audi Q7 – полноприводный внедорожник, впервые был представлен в 2006 году. Он задумывался как самый крупный европейский джип, и его размеры действительно можно назвать впечатляющими. Высокая мощность, отличная скорость и невероятное удобство – не случайно этот автомобиль стал символом комфорта и роскоши.


А в 2008 появляется еще один шедевр компании – Audi Q5, он более компактный, чем Q7, на 500 кглегче, и отличается потрясающей маневренностью. Этот автомобиль установил своего рода рекорд в своем классе: у него самый низкий коэффициент сопротивления среди внедорожников – 0.33, как у легковых авто.


Сегодня Audi – один из признанных лидеров автомобилестроения, и, похоже, компания еще долго будет радовать приверженцев качества и высокого стиля новыми моделями.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей