- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-02-2014 Простые правила самостоятельного обслуживания легкового автомобиля.
рубрика: Информация
Простые правила самостоятельного обслуживания легкового автомобиля.


Многие автолюбители после того как гарантия на новый автомобиль заканчивается, начинают обслуживать и ремонтировать свой автомобиль самостоятельно, и в этом по большому счету нет ничего сложного, главное чтобы было место где этим можно было заниматься. К примеру, каждый может самостоятельно купить и поменять масло в двигателе, к тому же при этом обычно удается сэкономить неплохую сумму денег. В сервисе мастера обычно спешат, и зачастую не ждут, пока масло сольется из двигателя полностью, поэтому замена получается лишь частичной. Поэтому если выполнять обслуживание своего автомобиля самостоятельно можно не только сэкономить деньги, но и сделать работу более качественно. Для того чтобы поменять масло в двигателе нужна яма или эстакада, она нужна для того, чтобы можно было добраться к сливной пробке, которая находиться внизу на картере двигателя. Пробка обычно имеет уплотнительное медное кольцо, которое необходимо менять на новое при каждой замене масла, иначе оно начнет подтекать.

Иногда для того чтобы открутить пробку на картере, сначала необходимо снять его защиту, и эта работа может быть осложнена тем, что гайки которые ее крепят сильно заржавели. Пока сливается масло из двигателя после отворачивания пробки, можно в это время поменять масленый фильтр, для смены которого обычно необходим специальный съемник, хотя можно использовать и универсальный, который продается почти в каждом автомобильном магазине. После того как масло перестанет капать, необходимо установить пробку с уплотнительным кольцом на место и залить в двигатель необходимое количество нового масла. Перед установкой нового масленого фильтра, его уплотнительное кольцо желательно смазать маслом. Далее двигатель можно завести, при этом лампа давления масла на панели приборов должна погаснуть через несколько секунд.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей