- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-11-2013 Установка иммобилайзеров
рубрика: Информация
Установка иммобилайзеров


Установить иммобилайзер необходимо специально для того, чтобы защитить свое транспортное средство от угона. Название этого устройства походит от английского слова, которое в переводе означает «обездвиженный». И тут уже становиться понятно, что иммобизайлер предназначенный для того, чтобы защитить автомобиль от несанкционированного угона.

Сегодня купить иммобизайлер может любой человек, так как стоимость этого устройства невероятно низка, и в среднем она варьируется от четырех до пятнадцати тысяч рублей, в зависимости от используемых функций. И именно поэтому перед использованием иммобилайзера необходимо учесть то, какие именно требования для вас важны, какие функции обязательно должны использоваться и так далее. И здесь же помните, что существуют иммобилайзеры двух типов: контактные и бесконтактные.

Контактные иммобилайзеры предназначенные для предотвращения несанкционированного запуска двигателя автомобиля. В зависимости от производителя, такие системы могут устанавливаться под капот транспортного средства или прямо в топливный бак. В первом случае рекомендуется механическая защита, для того чтобы можно было качественно предотвратить проникновение злоумышленников в ваше транспортное средство, а именно в подкапотное пространство, где и устанавливается блок иммобилайзера.

Зачастую иммобилайзер контактного типа устанавливается еще на заводе. Но ни в коем случае не нужно полагаться на штатные противоугонные устройства. Дело в том, что такие устройства устанавливаются определенным конвейерным типом, поэтому они не могут обеспечить должного уровня защиты, да и злоумышленники очень часто знают, где находиться такая система, и в таком случае рекомендуется прибегать к дополнительной защите своего транспортного средства.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей