- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-11-2013 Как выбирать шины и диски для автомобилей?
рубрика: Информация
Как выбирать шины и диски для автомобилей?


Выбрать шины диски для автомобиля достаточно сложно. Даже шины диски одного размера, но различных производителей могут иметь различные ходовые характеристики. При выборе подобных изделий следует учитывать различные показатели, среди которых можно выделить стиль вождения, климатические и дорожные условия. При покупке шин следует придерживаться рекомендаций производителя.

Грамотно подобранные диски увеличивают срок эксплуатации всей трансмиссии и являются декором для любого автомобиля. Прежде всего, следует определить ширину обода – в идеале она должна быть меньше профиля шины на четверть. Затем необходимо определить нужный диаметр диска. Некоторые владельцы автомобилей приобретают диски большего диаметра. Подобные диски увеличивают качество езды, но при этом страдает комфортабельность. Кроме этого, следует соблюдать необходимый вылет колеса, для каждой модели он определяется индивидуально.

Теперь рассмотрим выбор шин для авто. Сегодня много рекламируются всесезонные шины, однако не следует приобретать их, поскольку таких шин попросту не существует. В зависимости от узора протектора шины делятся на несколько категорий. Перед выбором одной из них, рекомендуется изучить особенности каждой из них. И только после определения с плюсами и минусами каждого вида шин можно будет приобрести подходящий тип.

Только учтя все тонкости своего индивидуального вида вождения, особенностей климатических условий, можно сделать правильный выбор шин, которые необходимы именно для вашего автомобиля. Поэтому подбор шин и дисков для авто довольно сложный процесс, к которому следует относиться весьма серьезно. Если вам сложно сделать выбор в пользу той или иной модели, то рекомендуется обратиться за помощью к специалистам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей