- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-05-2011 Зимние шины — мифы и правда.
рубрика: Информация

Дороговизна зимних шин. На самом деле нет большой разницы между ценами на зимнюю и летнюю резину. Шины — необходимый элемент экипировки автомобиля на зиму, в холодное время года. Основной плюс зимних покрышек — повышенная безопасность на дорогах.



Пробег  авторезин большой благодаря использованию новых материалов и технологий. Уровень потребляемого автомобилем топлива существенно ниже.Современные  шины обеспечивают отличное сцепление на снежной и ледяной поверхности и в слякоть. А летние  значительно быстрее изнашиваются на дороге при низких температурах.


Тяжёлые внедорожники особенно нуждаются в зимней "обуви". Большой размер и вес автомобиля на снегу и льду выдержат не летние, а именно зимние покрышки.


Если автолюбитель проживает в регионе, где дороги очень редко когда покрыты снегом и льдом, ему всё также необходима зимняя резина. При любых погодных условиях шины  повышают безопасность на дороге. Осенью тоже можно использовать зимнюю резину!
Ведь осень — время, когда плохие погодные условия увеличивают риск дорожных аварий.
На скользкой и промерзлой дороге летние шины теряют сцепление с поверхностью.

Результатами тестов показано, что при температуре ниже нуля на мокрой дороге зимние шины при торможении проезжают всего 70 метров до полной остановки. Летние шины — около 110.



Шины  проявляют очень хорошие свойства при высоких скоростях. Обеспечивают надёжное управление. Индекс скорости указан на боковой стороне шины в виде латинской буквы.



Зимние автопокрышки не привлекательны внешне? Современные шины на самом деле выглядят весьма хорошо! Обладают продуманным дизайном, сочетающимся с современными авто. Для зимних колёс обычно приобретают алюминиевые диски.


Думаете, что зимние nokian, goodyear и другие  неудобны при вождении? Однако, они комфортабельны при вождении на любой поверхности. Многие водители не ощущают разницы при переобувке на зимние автопокрышки. Даже на мокрой дороге и при высокой скорости такая авторезина обеспечивает езду с низким уровнем шума и комфортное вождение.

Глубина канавок протектора резины регулируется законом в европейских странах. Протектор имеет специальный индикатор, отображающий износ глубины канавок до 1,6 мм. Зимой, однако, рекомендуется эксплуатировать покрышки с глубиной канавок не менее 5 мм. Например,  авторезины Goodyear имеют дополнительный зимний индикатор износа протектора.
Зимняя резина устанавливается согласно специальным правилам. Рекомендации следующие: обувать авто надо в четыре колеса одного типа и дизайна. Не следует обувать авто в зимние и летние автопокрышки сразу. Менять местами  тоже нельзя. Покрышку с большей глубиной протектора следует устанавливать на заднюю ось в зависимости от того, передний или задний привод у вашего авто.

 


Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей