- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-07-2012 Хранение шин
рубрика: Информация
Автомобильные шины - важный элемент любого автомобиля, от которого зависит безопасность и комфорт движения. Поэтому поддержание шин в отличном состоянии – серьезная задача, стоящая перед каждым опытным автовладельцем. Вся проблема хранения шин состоит в том, что они изготовляются из резины, подверженной разрушающему действию со стороны различных вредных факторов и факторов окружающей среды.

Если у Вас погрузчик и понадобились шины для него, то рекомендуем купить шины для погрузчика в компании "СТТ-Лидер". Широкий ассортимент, высокое качество и доступные цены.

Хранение шин


Сохранить временно неиспользуемые шины в целости и сохранности помогут несколько достаточно простых правил, абсолютно не сложных в исполнении, и в то же время помогающих сэкономить немалые деньги на периодической покупке новой резины.

2) Оптимальное место для хранения резины - закрытое сухое помещение, еще лучше будет, если оно регулярно проветривает - лучшего хранилища для неиспользуемых шин просто не существует. В таком помещении резина будет надежно защищена от вредоносного воздействия солнечных лучей, влажности и перепадов температуры. Постоянные перепады температуры при хранении резины приводит к так называемому «задубению» зимних шин - они перестают быть мягкими и эластичными. А летние шины приходят в негодность из-за появления многочисленных трещин в толще резины.

2) Хранение шин в помещении с различными растворителями, горючими веществами и агрессивными химическими соединениями категорически не рекомендуется.

3) Оснащенные камерами шины, хранящиеся в стопке, необходимо предварительно накачать перед хранением. Это позволяет избежать возможной деформации изгиба брекера и протектора. Кроме того, при таком хранении на стопку шин запрещено складывать тяжелые предметы.

4) Шины без камер следует хранить вертикально, более того, лучше хранить их на полукруглых плоскостях, повторяющих геометрию изделия. Если предполагается длительное хранение, рекомендуется раз в квартал прокручивать шину, для того, чтобы избежать изменения формы боковин и деформации протектора. Запрещено хранить бескамерные шины в подвешенном состоянии.

Приведенные выше рекомендации касаются в равной мере как хранения летних, так и хранения зимних шин. Если у вас нет возможности хранения шин своего автомобиля дома, существуют компании, предлагающие уникальную услугу «шинный отель» по размещению клиентской резины в специализированных хранилищах за сравнительно невысокую плату.

Напоследок хотелось бы отметить, что хранение покрышек существенно отличается от хранения колес в сборе. Колеса рекомендуется хранить в стопке или в подвешенном состоянии. При этом категорически запрещается хранить их вертикально, так вероятность постепенной деформации покрышки под давлением веса колеса очень высока.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей