- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-12-2012 Выбор литых дисков
рубрика: Информация
Выбор колес из легких сплавов сейчас достаточно широк, поэтому при поиске и покупке совершенно легко можно сделать ошибку. Поэтому лучше всего покупать литые диски (как и устанавливать на них ваши шины, балансировать колеса и монтировать их на автомобиль) в официальных шиномонтажных центрах. Зачастую случается, что диски, на которых вы остановили взор, не подходят конкретно для вашего автомобиля. Возникают всевозможные проблемы с посадочными отверстиями. Отличаются диаметры, на которых расположены их центры (так называемые PCD) – очень весомый параметр). Если купили диски с неправильно подобранным PCD, установить колеса не получиться. Лучше довериться совету консультанта в профессиональном сервисном центре, где есть специализированная документация.

Выбор литых дисков


Еще могут возникнуть недоразумения с подбором крепежей для литых легкосплавных дисков. Легкосплавные более «объемные» в зоне креплений, чем стальные, для таких дисков нужны более удлиненные болты. Использовать стандартные короткие, которые «крепят» всего пару ниток резьбы и легко могут оторваться или открутиться в поездке - намного дороже обойдется! Это можно отнести и к «секреткам». Случаются и такие случаи: купленные болты слишком длинные для выбранного диска и при вращении они задевают за неподвижные запчасти мерседес Спринтер, прежде всего, могут нарушать тормозную систему, что чревато опасностями в пути. Покупая новые диски, выбирайте к ним болты и гайки подходящие по длине.

Производители автомобилей всё чаще выпускают для своих машин оригинальные литые диски со специальным крепежом.
Важный параметр диска – вылет (ЕТ). Перед покупкой диска, убедитесь, что вылет параметрам колес вашего авто. Этот параметр обычно указан на самом корпусе диска и обязательно – на его заводской упаковке, этикетке или наклейке. Но если есть сомнения в своем выборе, обратитесь к консультантам шинного сервиса – они обязательно помогут.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей