- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-02-2013 Надо ли прогревать автомобиль?
рубрика: Информация
Нужно ли прогревать мотор автомашины и сколько времени? Как раз настоящие вопросы начинают задавать новички автомобилисты. Суждение делятся на два лагеря, первый заявляет что нелишне подождать покуда стрелка на тахометре не опустится до холостых оборотов, вторые заявляют будто хватает минуты 2 Но опять-таки же, все условно, так как все зависит от температуры которая на улице.

Приобрести массажную накидку можно в Gimi.Ru

Надо ли прогревать автомобиль?


Производители автомашин (в частности иностранных авто ) советуют прогревать 1 минуту и дальше начинать движение не превышая порог в двести тыс оборотов, чтоб мотор полностью разогрелся, вплоть до нужной температуры ( приблизительно 90 градусов). Чаще просто-напросто, советы в виде завелся и двинул распространяются из экологических соображений. Да и более 5 лет за рубежом мало кто ездит, следовательно движки от подобных конских эксплуатации никак не успевает испустить дух.

Что же станет в случае если начать движение тотчас после запуска мотора. 1-ое, это высокое изнашивание деталей и 2-ое из-за высокой разности температур частей возможно движок может приказать долго жить (деформация головки блока и в том числе заклинивания поршней).
Чем плохо долгое прогревание двигателя. Во-первых, более значительный расход топлива и 2-ое загрязнение экологии. Еще есть мнение,что образуется нагар на свечках и камерах сгорания.

Давайте рассмотрим 2 варианта:
- прогревание в зимнее время, температура ниже –5С.
- прогревание в летом, температура плюсовая.
В первом эпизоде конечно, правильнее будет прогреть автомобиль 5-7мин, пока показатель температуры охлаждающей жидкости не станет подыматься, а далее плавно начинаем движение до достижения рабочей температуры.

Летом достаточно прогреть 1 минутку и также начать езду.
В обоих вариантах все таки главное без лихачества не угоняя стрелку тахометра в красный участок, а потихоньку повышать скорость перемещения, чтоб не превысить порог в двести тыс. оборотов. Двигатель должен прогреться до рабочей температуры.

В случае если не хочется тратить время, в таком случае воспользуйтесь одной из функций вашей автосигнализации. Дистанционный пуск, либо прогревание авто в установленное время. Предпочтительней , при плюсовой температуре прогреть автомобиль около двух минут, собственно столько времени уходит, для открытия гаражных ворот, протирание всех стекол от пыли, не большой внешний осмотр автомашины и покрышек. В зимнее время от 5 минут, в случае если автомобиль стоит в не отапливаем автогараже, а если в отапливаем (температура плюс 5 -10С) то и двух минут вполне будет достаточно.

Везения на дорогах!

Другие материалы:



  1. Опытный автоинструктор по вождению научит навыкам безаварийной езды

  2. Тест-драйв китайского кроссовера Lifan X60

  3. Выпуск сточных вод в водоемы

  4. Mercedes C 63 AMG "Edition 507" – бунтарь по жизни

  5. Начало истории Suzuki Motor Co.

  6. История Chevrolet Camaro

  7. Где найти запасные детали на автомобиль?

  8. Огнетушитель для Ситроен Элизе

  9. Как выбрать услуги эвакуатора

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей