- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-06-2011 Основные неполадки Форд Фокус
рубрика: Информация
Статистика утверждает, что Ford Focus принадлежит к разряду самых популярных автомобилей и на мировом рынке, и в России. Для такого убеждения существует ряд причин. Во-первых, у этого авто привлекательный внешний вид и оформление салона. Во-вторых, хорошо зарекомендовали себя двигатели Duratec (объемом от 1,4 до 2 литров), работающие на бензине, а также двигатели Duratorq TDCi (объемом 1,8 л.) - на дизельном топливе. Не вызывают проблем система электронного управления ЕЕС-V, система зажигания 3-D, электронный впрыск, датчики детонации.

По своим характеристикам Ford Focus принадлежит к надежным авто. Но использовать его надо в разумных пределах, избегая лишние ремонты. Что же может вызвать поломку этой модели?

Как правило, неполадки у Ford Focus появляются в системах снабжения топливом и инжекции горючего в камеры сгорания. В таком случае, ремонт авто - это лишь регулировка или устранение помех топливной части. Что касается двигателя, то в нем чаще всего выходят из строя шатунные, либо коренные подшипники на коленчатом вале. В таком случае поломку можно определить по не очень сильным детонационным шумам, даже не разогревая двигатель. Убедиться в этой причине достаточно просто: разогнать мотор на холостом ходу до средних оборотов, после чего сбросить газ и прислушаться, не образуется ли детонационный звук. Если шумы присутствуют – необходимо посетить автомастерскую.

Базовая комплектация Ford Focus предполагает автоматическую коробку передач, снабженную электронным блоком управления. Даже незначительные нарушения в работе автоматической коробки записываются в память блока управления. Процесс сопровождается включением индикаторов, высвечиванием надписей на табло. Как правило, электроника фиксирует недостаточный уровень масла, но причиной тревоги могут быть и проблемы посерьезнее. Чтобы их избежать, необходимо посещать автомастерские регулярно, ведь там не только ремонтируют авто, но и делают своевременную диагностику. Поломки автоматической коробки передач происходят и в результате перегрева двигателя, поскольку система охлаждения в этих механизмах общая. Чрезмерное нагревание мотора может вызвать разрушение прокладок, резиновых манжет и колец уплотнения.

Что касается рулевого управления, то здесь поломки у Ford Focus встречаются очень редко. Если за машиной присматривать, своевременно диагностировать на автосервисе, то проблем можно и вовсе избежать.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей