- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-10-2012 Особенности первого поколения Ford Mustang
рубрика: Информация
В первый день продажи было подано 22 тысяч заказов на новый Mustang. За первый уикенд автосалоны Ford посетили 4 миллиона американцев. За четыре месяца было продано 100 000 автомобилей. В марте 1966 года с конвейера сошел миллионный Mustang.

Конкуренты Ford Motor Company, American Motors Corporation , General Motors и Chrysler Corporation не были готовы к выходу такого автомобиля, как Ford Mustang. Конкурентом Mustang от Chrysler позже стал Plymouth Barracuda. GM подготовил аналогичный автомобиль со спортивным характером и задним расположением двигателя - Corvair Monza. Тем не менее, Monza так и не стала столь популярной моделью.

Особенности первого поколения Ford Mustang


Причина неудач конкурентов заключались в двигателях. Никто не мог выпустить силовую установку аналогичную по характеристикам с агрегатом Mustang. И только в 1967 году GM удалось запустить два новых автомобиля: Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird. Даже Lincoln-Mercury решила создать подобный автомобиль, в результате чего родился на свет Mercury Cougar. В 1968 году AMC представил модель Javelin, а спустя два года двухместный AMX.

Первое поколение Ford Mustang было представлен в апреле 1964 года. Автомобиль был построен на базе модели Falcon. Из-за этого первая версия Mustang были практически таких же размеров, что и Falcon. Многие из последующих моделей Mustang были построены на базе Falcon и Fairlane. В 1965 году автомобиль подвергся небольшим изменениям в экстерьере: появилась новая гамма цветов кузова. Также были внесены коррективы в интерьер и ряд конструктивных изменений, таких, как внедрение новых двигателей. В 1965 году автопроизводитель начал предлагать пакет GT, предполагавший спортивную подвеску, четырехступенчатую коробку передач, более мощный двигатель, а также декоративные элементы, придававшие экстерьеру более спортивный внешний вид. 1965 стал годом, когда первый Mustang превратился в Shelby. Так появился легендарный гоночный Shelby GT-350 , который был больше, чем просто спортивный Mustang.

Сейчас многие энтузиасты, делая тюнинг ваз 21099, пытаются позаимствовать некоторые декоративные элементы от первого Shelby.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей