- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-11-2012 История Chevrolet Camaro
рубрика: Информация
Chevrolet Camaro - автомобиль, выпускаемый в Северной Америке компанией Chevrolet, принадлежащей General Motors. Был запущен 29 сентября 1966, а серийное производство стартовало в 1967 году. Он был разработан как прямой конкурент Ford Mustang.

История Chevrolet Camaro


Когда многие думали, что слово "Camaro" не имеет смысла, специалисты GM рассказали, что в словаре французского языка он используется в качестве сленгового выражения и означает «друг» или «товарищ». В некоторых автомобильных периодических издания модель получила название «Panther», но название проекта GM XP-836 и первые несколько фотографий Camaro демонстрировали надпись на кузове «Chaparral»

Автомобильная пресса попросила менеджеров Chevrolet объяснить – что такое Camaro?, на что получили ответ: «Это небольшое, порочное животное, которое ест Мустанги». Это имя отлично подходило для новой модели Chevrolet, которая в то время использовала большую часть названий своих автомобилей, начинающихся с "C" (Corvair, Chevelle, Chevy II, и Corvette).

Первое поколение Camaro дебютировала в качестве модели '67 года, было доступно в 2-дверной версии, с посадочной схемой 2 +2, в кузове купе или кабриолет и с двигателями R6 и V8. Существовали три версии: RS, SS, Z/28. Так же существовала возможность объединить в одной модели сразу две версии SS и RS, чтобы получить Camaro SS/RS.

Camaro SS оснащался модифицированным двигателем 5.7L V8, или V8 6.5L. Версия SS отличалась нефункциональными воздухозаборниками на капоте, специальными декоративными полосами на кузове и значками SS на передней решетки, багажнике, крыльях и лючке топливного бака. Также автомобиль получил специальные штампованные диски. Был подготовлен специальный Camaro в качестве машины безопасности для гонки Indianapolis 500.

Второе поколение, запущенное в феврале 1970 года, оставалось на рынке в течение следующих 12 лет. Автомобиль был больше, чем предыдущее поколение. Он получил другой дизайн и стал тяжелее. Тем не менее, он был построен на платформе «F-body», на который базировался и его предшественник. При производстве 2-го поколения инженеры заметное изменили внешность. Производство было завершено в 1981 году.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей