- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-11-2012 История Chevrolet Corvette.
рубрика: Информация
Chevrolet Corvette - спортивный автомобиль, выпускаемый с 30 июня 1953 года в Соединенных Штатах компанией Chevrolet, принадлежащей General Motors.
Первое поколение выпускалось только в качестве кабриолета, все остальные также были доступны в кузове купе. В настоящее время производится шестое поколение этой модели.

История Chevrolet Corvette.


Первое поколение появилось в 1953 году в качестве двухместного купе-родстера. На стальную раму был навешен кузов из пластика. Первоначально автомобиль был оснащен двигателем 235,5 CID R6 объемом около 3860 см³ и мощностью 150 л.с., а затем и 195 л.с. В 1956 году компания представила рестайлинговую модель. Его отличительной чертой была округлая складка за передними колесными арками. Впервые можно было заказать версию купе. Появились также восьмицилиндровый двигатель V8 мощностью 265 л.с., а через год дебютировал силовой агрегат объемом около 4640 см³ (283 CID) и мощностью 283 л.с., оснащенный системой прямого впрыска топлива. В 1958 году Chevrolet представил модель с двойными фарами в передней части. В 1958 - 1960 годы начали предлагаться более мощные двигатели, выдававшие уже 315 лошадиных сил. В 1962 году дебютирует силовой агрегат объемом 5360 см ³ с максимальной мощностью в 360 лошадиных сил.

Спустя десять лет после первого поколения Chevrolet представляет новую версию: Corvette Sting Ray. Он получил измененную раму, которая стала заметно легче, новую переднюю подвеску, но и полностью изменившийся кузов, который стал напоминать акулу. Машина предлагалась в двух версиях – кабриолет и купе фастбэк. Sting Ray стал одной из самых востребованных моделей в истории компании Corvette. Объясняется довольно хитрым и необычным для того времени дизайном - панорамные задние окна и две стеклянных панелей, разделенные по середине перемычкой напоминали собой стеклянную капсулу. По соображениям безопасности компания была вынуждена отказаться от подобной версии и в 1964 году на рынке появилась машину уже с одним панорамным стеклом.

У второго поколения получилось довольно ломучим. Поэтому у владельцев этого автомобиля популярной услугой был ремонт стартеров, подвески и тормозной системы.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей