- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-10-2012 Некоторые хитрости в использовании автомобильного кондиционера
рубрика: Информация
Большинство водителей считает, что пользоваться в автомобиле кондиционером можно только при жаркой погоде. "Как же иначе, ведь эта штука и существует для того, чтобы охлаждать салон",- думают они и ошибаются. Автомобильный кондиционер «умеет», помимо охлаждения и очистки воздуха, осушать его. Этим можно воспользоваться в дождливую погоду, когда при повышенной влажности все стекла в салоне постоянно запотевают. Включение соответственно настроенного кондиционера легко устраняет запотевание.

На выгодных условиях заправка автокондиционера, для Вашего автомобиля, осуществляется в компании Autoklimat.com.ua Специалисты компании оказывают высокий сервис услуг, при работе с автокондиционерами, и предлагают доступные цены! Рекомендуем.

Некоторые хитрости в использовании автомобильного кондиционера


Точно так же решается проблема с запотеванием окон при запуске двигателя зимой, ну а для поддержания комфортной температуры в автомобиле существует печка. К тому же, включение кондиционера на короткий промежуток времени, в периоды его длительного бездействия, экономит деньги. Когда этот аппарат долгое время не работает, происходит потеря эластичности резиновых уплотнительных элементов, при этом фреон начинает испаряться, следовательно, периодическое включение кондиционера будет не лишним. Если же неисправность не будет своевременно обнаружена, автокондиционер серьезно пострадает.

Бывалые автомобилисты советуют в жаркое время после стоянки, проехаться с открытыми окнами, для естественного проветривания салона. После этого нужно закрыть окна, а кондиционер переключить на некоторое время в режим рециркуляции.

Если в салоне появился неприятный запах, усиливающийся при работающем кондиционере, причиной этого может быть осевшая на испарителе грязь. Эта грязь – подходящая среда для гнилостных и прочих бактерий. Эти микробы через воздуховоды попадают в салон и могут навредить здоровью водителя и пассажиров. В этом случае, необходима обработка поверхности испарителя антисептиком.

Опытные водители рекомендуют подготовиться к летнему сезону заранее, не дожидаясь, когда в мастерской выстроится очередь. До поездки в мастерскую, нужно вычистить от грязи и соли конденсатор, и промыть водой те места, где скапливается грязь. Провести внешний осмотр системы, обратив внимание на характерные пятна на поверхности конденсатора, сигнализирующие о возникновении микротрещин. Надежно закрепить «гуляющие» трубки – фреонопроводы. Проверить на слух наличие посторонних шумов, оценить натяжение привода, опробовать работу вентилятора.

Если есть подозрение, что где-то что-то работает не так, лучше обратиться в сервисный центр, чтобы, устранив мелкие неисправности, оградить себя от крупных. Опытные владельцы автокондиционеров предупреждают о том, что не следует пытаться сделать ремонт своими силами, пользуясь рекомендациями малокомпетентных лиц. Выйдет себе дороже. А уж добавление недостающей порции хладагента и масла, нужно выполнять только в мастерской. И фреон, и масло обязательно должны быть рекомендуемой для этого аппарата марки.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей