- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-04-2012 Реанимация прокуренного салона машины
рубрика: Информация
При покупке подержанного автомобиля многие автолюбители часто сталкиваются с проблемой прокуренного салона. Когда полностью устраивает и состояние машины и её цена, но пожелтевшая от никотина обшивка и неприятный запах портят всё ощущение. Это особенно неприятно для водителей, которые не курят или просто не собирались курить внутри автомобиля. А ведь, согласно исследованиям английских учёных, неприятные запахи в салоне могут вызвать снижение концентрации внимания. В конце концов, просто неприятно садясь в машину всякий раз чувствовать запах табака и смотреть на пожелтевшую обшивку салона.

Сегодня существует множество советов от опытных водителей о том, как можно устранить табачный запах из салона. В этой статье мы обобщим их и подведём итог.

Реанимация прокуренного салона машины


Чтобы подавить довольно специфичный запах табака, сегодня выпускается множество специальных препаратов, созданных для его уничтожения. В первую очередь, рекомендуется тщательно отмыть и протереть все пластиковые панели с помощью этих растворов, потому как пластик сильнее других материалов подвержен воздействию сигаретного дыма.

После этого необходимо как следует помыть тканевую обивку, тщательно почистить ковры и вымыть пепельницу. В случае, если вышеперечисленные средства не помогли, то рекомендуется применять различные ароматизаторы. Часть из которых необходимо установить на воздуховод, другие же распыляются непосредственно на обивку.

Описанный метод полностью устраняет слабые запахи и частично сильные. Сегодня имеются линейки ароматизаторов, созданных специально для борьбы с табачным запахом и более направленно устраняющих запах дыма. Также имеет смысл выполнить очистку кондиционера, если ваша машина таковым оборудована.

Хотя вышеперечисленные операции можно выполнить самостоятельно, всё же рекомендуется доверить очистку салона вашего автомобиля профессионалам. В тех редких случаях, когда ни одно из перечисленных решений не помогло, рекомендуется отдать автомашину в специальную химчистку. Однако помните, что после этого примерно неделю вы должны будете ездить при опущенных стёклах, поэтому её рекомендуется производить летом.

Подводя итог тому, что сказано выше, можно добавить, что устранить проблему табачного запаха в салоне вполне реально, однако лучше обращать на это внимание ещё до приобретения автомобиля, и обязательно требовать скидку. Ведь у вас есть на то все основания, потому что процесс устранения последствий курения весьма затруднителен и требует немалых денежных вложений.

Хотите овладеть английским языком? Тогда рекомендуем английский язык онлайн на портале www.e-english.ru Быстро, эффективно и доступно!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей