- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-10-2012 Как правильно мыть авто
рубрика: Информация
Необходимо часто мыть автомобиль, иначе он будет очень грязным. Это приведет к тому, что ускорится процесс коррозии. Еще можно каждый день протирать авто влажной или наоборот сухой тряпкой (губкой).

Если вы сразу же после поездки хотите вымыть автомобиль, то следует немного подождать. Нужно некоторое время, для того чтобы он остыл.
Поочередно нужно производить чистку и мойку авто. Если этим правилом пренебречь, то придется перекрашивать автомобиль. Также, если вы увидели грязь на лакокрасочном покрытии, то медлить не стоит. Нужно сразу же протереть его слегка мокрой или влажной тряпочкой.

Часто на автомобиле грязь может засохнуть. Многие пытаются отодрать её специальными щетками и т.д., портя при этом покрытие автомобиля. Сначала нужно размочить грязь, а уж потом удалять.

Кузов нужно полить горячей водой, начинать стоит с крыши, сверху вниз. Далее в каком-нибудь ведре или тазике нужно развести шампунь для авто. Такие специальные шампуни очень хорошо удаляют грязь и защищают от коррозии. Не следует применять стиральные порошки и другие подобные вещества. Они разъедают эмаль. Для мойки авто требуется около 8 литров разведенного моющего раствора. Затем нужно смочить губку или тряпку (мягкую) и можно начинать мыть автомобиль.

Как правильно мыть двигатель.
За двигателем нужно ухаживать не меньше, чем за салоном и кузовом автомобиля. Иначе из-за накопившейся грязи он моет выйти из строя. Лучше всего и правильно будет производить мойку весной и осенью. Какая должна быть подготовка к мойке двигателя? В первую очередь нужно снять аккумулятор и чем-нибудь накрыть проводку и электроприборы. Мыть двигатель можно только специальными растворами! Спецрастворы нужно нанести на загрязненные участки двигателя, для того что бы грязь размякла. Удалять грязь можно с помощью специальной щетки. Щетка должна быть мягкой. До установки аккумулятора, нужно подождать пока двигатель высохнет полностью. Можно не мыть старый аккумулятор, а вместо этого купить аккумулятор. И чище и дольше прослужит!

Как правильно мыть авто


Для мойки порогов, днища и других деталей авто, можно использовать специальные моющие средства. Для удаления жировых пятен: смазки и т.д., нужно использовать автоочистители для таких пятен. Автоочиститель нужно нанести на загрязненные участки, после этого, когда грязь будет размягчена, протрите поверхность сухой тряпкой.

На сегодняшний момент производится достаточно много различных средств, способный очистить автомобиль. Для мытья авто осенью или зимой выпустили средства с силиконом, использовать воду не требуется. Производится достаточно много автошампуней. Один шампунь ликвидирует грязь и наносит небольшой слой воска (для полировки авто), другой также ликвидирует грязь, но уже защищает от коррозии.

Нельзя мыть автомобиль новый или недавно покрашенный, т.к. в течение 3 месяцев лакокрасочное покрытие мягкое и необходимо время для его усиления. Но если вы не хотите ждать столько времени, то авто можно промыть под слабой струей воды, используя мягкую щетку. Не следует мыть авто как в жару, так и при ветре. Хорошими условиями для этого процесса служат прохлада, тенек, облачная погода.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей