- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-05-2012 Как правильно производить торможение авто.
рубрика: Информация
Каждый знает о том, что во время управления автомобилем часто производится такой маневр как торможение. Несмотря на то, что мы выполняем этот маневр постоянно, не все умеют тормозить правильно, в результате чего можно попасть в аварию и хорошо, если обойдется без жертв и повреждения автомобиля. Поэтому рассмотрим, как правильно осуществлять торможения в различных ситуациях.

Рассмотрим такую распространенную ситуацию. Вы движетесь по дороге и примерно за пятьдесят метров до светофора, видите, что на нем загорелся красный свет, следовательно, вам необходимо остановиться, что для этого нужно сделать? Если кто-то думает, что необходимо нажать на педаль тормоза, то это будет являться не правильным решением, так как в этом случае вы осуществите экстренное торможение, то есть остановитесь на том месте, где нажали на педаль тормоза, а автомобиль заглохнет. Поэтому в данной ситуации, необходимо проделать ряд манипуляций для того, чтобы ваш автомобиль начал останавливаться плавно и в итоге остановился бы там, где вам необходимо, то есть, если рассматривать данный случай, через пятьдесят метров. Делаем следующее: перестаем нажимать на газ, выжимаем сцепление и только после этого, плавно начинаем нажимать на педаль тормоза. В этом случае автомобиль начнет плавно притормаживать, и вы остановитесь именно там, где вам необходимо.

Как правильно производить торможение авто.


Теперь рассмотрим другую ситуацию, когда необходимо остановиться быстро и желательно на том, же месте, где вы начали торможение. Такая ситуация может возникнуть например тогда, когда вы увидите, что перед вашим автомобилем кто-то перебегает дорогу. В этом случае не нужно выжимать педаль сцепления, сразу давите на педаль тормоза, при этом скорости переключать тоже не нужно, так как двигатель при торможении поможет вам резко затормозить. При таком торможении нет ничего хорошего, но других вариантов торможения при такой ситуации просто нет. Единственное что вы можете предпринять, например если видите, что удар вашего авто об препятствие неизбежен, то есть вы видите, что автомобиль в любом случае врежется в препятствие, несмотря на торможение, это совершить маневр, направленный на смягчение удара. Для этого вам поможет ручной тормоз. Например, если дернуть ручной тормоз и одновременно резко повернуть руль влево, то задние колеса автомобиля уйдут в занос, который еще называется контролируемым заносом и вы, таким образом, врежетесь в препятствие правым бортом, что спасет вам жизнь.

Безопасность Вашей квартиры или гаража упрочат электрозамки на дверь, которые сделают проникновения в Ваше имущество нереальным! Приобрести электронные замки можно в интернет-магазине Plastmarket.com.ua

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей