- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-10-2012 Представлен BMW Zagato Coupe
рубрика: Информация
Новый BMW Zagato Coupe является результатом совместной работы двух известнейших и одних из самых легендарный имен в мире автомобилей – миланского Zagato и баварского BMW. Спортивный немецкий автомобиль, получивший оригинальный итальянский дизайн, построен на базе родстера Z4. Другими словами, это рестайлинг BMW Z4. Он одинаково подходит для установления скоростных рекордов и гоночных заездов на автодромах, а также для использования в городских поездках.

Представлен BMW Zagato Coupe


Взаимоотношения немецкого автопроизводителя и мастеров дизайна из Италии насчитывают уже много десятилетий. Они уходят корнями к легендарному купе BMW 328, прославившемуся в 1940 году в знаменитой на весь мир гонке Mille Miglia. Затем было еще огромное количество совместных проектов, включая BMW 3200 Michelotti Vignale, BMW 700, BMW 3200 CS Bertone и BMW M1.

Дизайнерское ателье Zagato основано в 1919 году и специализируется на ручном производстве кузовов для автомобилей без вмешательства в техническую начинку. Zagato с момента начала своего существования и по сегодняшний день является независимой компанией, находящейся в руках потомков основателя фирмы – Уго Загато.

Ручные работы мастеров Zagato, трудящихся под руководством третьего поколения семьи Андреа, поражают поклонников со всего мира своими изящными и живыми формами. Сегодня продукция компании востребована коллекционерами со всего мира. Несмотря на современные технологии, позволяющие создать без какого-либо труда почти любые формы из любого металла, сотрудники Zagato придерживаются мнения, что именно ручное прикосновение является причиной успеха и передает дух непревзойденного итальянского дизайна.

Новый BMW Zagato Coupe был представлен на проходящем на этой неделе мероприятии Concorso d'Eleganza Villa d'Este, которое ежегодно собирает владельцев ограниченных машин. Это место встречи для богатейших коллекционеров, где они могут представить свое имущество и похвастаться самыми дорогими автомобилями в мире. Естественно, BMW Zagato Coupe не мог не оказаться в центре внимания.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей