- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-09-2012 Lincoln. Прокат
рубрика: Информация
Любителям автомобилей класса «люкс» в компании проката http://royal-mobile.com/ предоставляется возможность взять на время автомобили всемирно известной марки Lincoln.
Компания Lincoln была основана Генри Лиландом в 1917 г. Название компания получила в честь президента А. Линкольна. Вначале организация выпускала двигатели для самолетов, потом в 1922 г. компания, испытывавшая финансовые затруднения была приобретена Г. Фордом. В дальнейшем она конкурировала долгие годы с компанией «Кадиллак» в классе представительских престижных машин, признанных высокопоставленными правительственными служащими.

После смерти Генри Лиланд отделение возглавил Э. Форд, его единственный сын. В период Великой депрессии, спрос на шикарные машины представительского класса упал, и компания представляет в 1932 г. «Линкольн KB». Автомобиль был оснащен двенадцатицилиндровым двигателем. Также возникла модель Zephyr с обтекаемыми формами кузова задуманная как транспортное средство «для бедных». На ее основе дизайнерским центром в 1939 г. разработан знаменитый кабриолет под названием Lincoln Continental» класса "люкс". В 1956 г. на базе «Континенталя» возникла модель Lincoln Premier.

Стоит отметить, что «Линкольны» в 1970-е года стали комплектоваться агрегатами и узлами «Форда», по этой причине стиль моделей изменился.
В 1984 г. начал изготавливаться Lincoln Continental купе класса "люкс". Он имел аэродинамический кузов, анти-блокировочную систему, электронно-регулируемую подвеску. Все это сделало купе выдающимся автомобилем.

Lincoln. Прокат


Заключительная версия «Континенталь» была выпущена в 1995 г. Машины имели V-образный, восьмицилиндровый двигатель. Внешне автомобили уже мало напоминали своих знаменитых предков. Также была предложена модель Lincoln Town Car. Этот вариант являлся традиционным большим заднеприводный автомобилем, имевшим бесключевую систему запуска, восьмицилиндровый V-образный двигатель, предоставляющий всевозможный комфорт пользователю.
В 1998 г. в Нью-Йорке был впервые представлен Lincoln серии LS, имеющий классическую компоновку. LS сразу стал популярным среди поклонников больших спортивных седанов, принадлежащих к классу "люкс".

В пунктах проката ныне предлагаются даже шикарный внедорожник с названием Lincoln Navigator, выпущенный в 1997 г, производимый на основе Ford Expedition.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей