- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-05-2012 Поездка в санаторий. Что необходимо?
рубрика: Информация
В процессе подготовки к поездке в санаторное учреждение люди обыкновенно проходят типовую процедуру сбора необходимых документов. Среди этих документов совершенно особое место занимает оформить справку для получения путевки. Важность ее состоит в том, что без данной медсправки получить путевку в санаторий на льготной основе нельзя. Остается, впрочем, возможность - отдыхать в санатории за свой счет, но это, естественно, могут позволить себе не все.

Ниже мы постараемся описать механизм, которому необходимо следовать при оформлении такого документа, как медицинская справка для получения путевки. Для начала обозначим, что данный документ официально закреплен как медицинская справка формы 070. Именно эти данные позволяют идентифицировать медсправки данного типа среди медицинской документации. Медицинская справка формы 070 служит исключительно для оформления путевок в санатории на льготной основе. Для этого на бланках ставится литера «Л». Эти медсправки нужны для официального доказательства факта, что человек нуждается в отдыхе в санатории.

Медицинская справка для получения путевки не может заменить санаторно-курортную карту или какие-то другие медицинские документы. Врачу, который обыкновенно выдает такие медсправки, должен быть хорошо известен порядок заполнения данной справки, а также правила внесения в нее данных. Медицинская справка формы 070 может быть получена в поликлинике бесплатно либо в каком-то другом медицинском учреждении – на коммерческой основе.

Согласно действующим нормативам, медицинская справка для получения путевки предполагает наличие следующих специфических данных:
Данные о медицинском учреждении: полное наименование, адрес, телефон, а также его штамп;
Данные о пациенте: Ф.И.О., возраст, прописка, основания льготы, место работы или учебы;
Данные о состоянии здоровья пациента: результаты медицинского осмотра, анализов, данные из амбулаторной медицинской карты, а также окончательный диагноз;
Рекомендации врача относительно санаторно-курортного лечения: тип (профиль) санатория, длительность лечения, климат санаторно-курортного учреждения, лечебно-профилактические мероприятия и т.д.;
Данные о выдающем справку враче: Ф.И.О., должность, подпись, личная печать;
Данные отчетно-статистического характера: номер документа, номер страхового полиса пациента, код льготы.

При этом врач может в качестве рекомендации указать не только общие данные относительно предпочтительного санаторно-курортного учреждения для отдыха данного пациента, но даже направить его во вполне конкретный санаторий, при учете, что тот подчинен государству и располагается не за пределами территории Российской Федерации.

Какие-либо нарушения при оформлении медсправки для получения путевки могут привести в итоге к тому, что она потеряет юридическую значимость и не будет признана работниками социальной службы в качестве основы для выдачи путевки в санаторий. Следовательно, в данном случае нужно быть очень внимательным и следить, что все указанные выше данные были корректно отображены в справке формы 070.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей