- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-03-2012 Компания Hino и ее автобусы среднего и большого класса
рубрика: Информация
Компания Hino является известным Японским производителем автобусов, ими выпускаются автобусы малого, среднего, большого классов. Гамма автобусов среднего класса в зависимости от вместимости состоит из автобусов имеющих длину до девяти метров и полную массу от 9,8 до 11,6 тонн. Во главе стоит универсальная модель Melpha 9 рассчитанная на 34-47 мест, имеющая оснащение шестицилиндровыми моторами мощностью 220 и 260 лошадиных сил, причём наиболее мощный двигатель имеет рабочий объёмом 79,61 м³ и оснащен турбонаддувом.

Компания Hino и ее автобусы среднего и большого класса


В этой гамме имеется туристский автобус получивший название Selega FC расчитаный на 37-47 мест и оснащенный 260-сильным мотором и механической шести - ступенчатой коробкой передач. В данной линейке автобусов имеется «лёгкий» городской двух дверный автобус Rainbow имеющий полную массу от 10,4 до11,0 тонны, предлагаемый в пяти исполнениях общей вместимостью до шестидесяти человек, и он имеет от 22 до 25 мест для сидения.

Городскую серию автобусов Hino составляют низкорамные Blue Ribbon имеющие длину от 9,5 до11,1 метров и полную массу от 13,7 до15,2 тонны с различными планировками салона. Некоторые автобусы приспособлены для междугородних и местных перевозок. Их общая вместимость составляет от 66 до 95 человек, мест для сидения при этом от 23 до 51. Автобусы базовых серий HU, RU и HT и имеют сзади установленный шестицилиндровые двигатели с рабочими объёмами 79,61; 98,80 и 13,267 м³, в состоянии развивать мощность двести пятнадцать, двести тридцать и двести семьдесят лошадиных сил, обычные пятиступенчатые коробки передач с пневматической подвеской. Начиная с 2000 года, на городских вариантах автобусов HU применяется редкий для Японии двухсот пятидесяти сильный дизель с рабочим объёмом 10,520 м³, имеющий турбонадув с промежуточным охлаждением.

Так же имеется туристская двенадцатиметровая серия автобусов Selega с полной массой от 15,5 до 16,0 тонн, у них также есть несколько модификаций. Самой простой считается гамма Selega FS/FD ее вместимость до пятидесяти семи пассажиров, эта серия предназначается для выполнения междугородных перевозок, он оснащается двумя типами дизельных двигателей серии V8 с рабочим объёмом 19,688 и 20,781 м³ без наддува и мощность их 365 и 430 лошадиных сил соответственно. Эти туристские автобусы Selega RGD, RFD, RGJ имеют приподнятое расположение салона оснащенного 57 посадочными местами и укомплектованные новым дизельным мотором V8 (16,745 м³, 450 л.с.).


Надежные, современные и комфортабельные автобусы продают в Челябинске. Продажа осуществляются официальным дилером Hyundai компанией ООО «Вариатор-АВТО». Широкий выбор автобусов по доступным ценам!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей