- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-11-2011 Какой цвет автомобиля предпочтительнее?
рубрика: Информация
Цвета, окружающие нас во время управления автомобилем, очень сильно влияют на безопасность движения. Ученые давно установили связь между цветом автомобиле и долей приходящихся аварий. Так, например, 61,3% аварий происходит с участием автомобилей темного цвета. Темные авто с машинами светлых тонов сталкиваются в 32,6% случаев. Светлые автомобили со светлыми сталкиваются всего лишь в 6,1% случаев. Бельгийские ученые провели опрос 147 регулировщиков, из которых 1/3 утверждают, что с помощью определенных цветов автомобиля можно в разы увеличить безопасность на дороге.

Ученые установили, что цвет автомобиля влияет на восприятие его скорости и дальности нахождения. Автомобили красного цвета создают эффект, как будто движутся гораздо быстрее и находятся гораздо ближе. Автомобили зеленого и синего цветов обладают обратным эффектом. Кажется, что они движутся с меньшей скоростью и находятся дальше.

К подобному обману зрения также можно отнести и то, что цвет автомобиля влияет на восприятие его размера. Например, темные автомобили со стороны кажутся гораздо меньше, чем есть на самом деле. Иногда, такой автомобиль можно просто не заметить на дороге, что может привести к аварийной ситуации. Светлые же автомобили визуально увеличивают размер машины и ее трудно не увидеть даже на скоростной трассе.

Какой цвет автомобиля предпочтительнее?


Существует мнение, что если все машины на дороге будут иметь окраску светлых и ярких цветов, то это обеспечит хорошую видимость для всех участников движения. Но с этим мнением согласны не все. Водители со стажем говорят, что стоит появиться на дороге нескольким ярким автомобилям, критической ситуации или аварии не избежать.

Водители могут использовать окружающие их цвета себе на пользу. Если водитель находится в разгоряченном состоянии, то привести себя в чувства можно с помощью темных и серых тонов. Посмотрев на такие цвета, водителю сразу станет легче. Но не стоит надолго заострять свое внимание на чем-либо, ведь главное задачей является управление автомобилем и наблюдение за дорожной ситуацией. Если поток машин довольно пестрый, стоит перевести взгляд на один определенный цвет, это поможет уменьшить раздражение. Если же водитель стал вялым, необходимо заострить внимание на красном или алом цвете, т.к. помогут взбудоражить организм. Красный цвет даже способен вызвать агрессию у водителя. Поэтому слишком увлекаться не стоит.

Если Вам понадобился надежный сейф для своего учреждения, то рекомендуем компанию "Торговый Дом "Регион", которая осуществляет изготовление и продажу металлической мебели. Здесь Вы найдете сейф гостиничный, с различными надежными замками.
г. Москва, ул. Талалихина, д.41, стр.31
Телефон: (495) 786-36-78

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей