- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-02-2014 Особенности подготовки и покраски бампера.
рубрика: Информация
Особенности подготовки и покраски бампера.


Сегодня покраска бампера может осуществляться вами в домашних условиях. Несомненно, вам потребуется гораздо больше времени и сил, чем специалистам. Ведь они располагают требуемым оборудованием. Но, если вы примете во внимание особенности, подготовите инструмент, поверхность, то все можно сделать самостоятельно.

В первую очередь, для более качественно выполненной работы, нужно правильно подобрать краску. Обычно, цвет краски машины написан на её кузове. С помощью номера, вы сможете подобрать точный цвет. Как вариант – можно подобрать цвет, сняв какой-нибудь небольшой элемент с машины. Но подбирая цвет таким способом, помните, что цвета по-разному воспринимаются при разном освещении.

Перед покраской, обезжирьте всю поверхность вокруг повреждения, с помощью специального моющего средства для авто. После полного высыхания участка, обклейте её малярным скотчем, во избежание попадания краски за пределы повреждения. Учтите, что использовать лучше всего специальную бумагу или скотч, который не оставляет на поверхности следов. В противном случае, вы можете просто испортить поверхность. И вам придется начинать работу заново.

Краску можно наносить как специальным карандашом, так и зубочисткой. Делать это нужно очень аккуратно. Заполняя царапину краской, помните, что ещё нужно будет нанести полировочную смесь.

Итак, справится с царапинами на машине, самостоятельно - реально. Стоит отметить, что самые распространённые повреждения присутствуют именно на бампере машины и дверях. Помимо этого, сложно работать с повреждениями, которые появились в результате прикосновения веток от деревьев. В этом случае, лучше перекрасить весь элемент. Защитить ваш автомобиль от царапин на 100% не способно ни одно средство, которое сегодня рекламируют на телевиденье.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей