- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-10-2013 Устранение царапин различной сложности на автомобиле
рубрика: Информация
Устранение царапин различной сложности на автомобиле


В наше время суровых зим, после их окончания, во время капитальной автомойки, зачастую владельцы многих машин замечают на своем «четырехколесном друге» образовавшиеся сколы и кузовные царапины, которые появились именно во время езды в зимнее время года. В связи с этим появляется вопрос о том, как же решить данную проблему. Всем известно, что даже самые незначительные повреждения в автомобильном лакокрасочном покрытии мгновенно открывают доступ влаги к кузову машины. После этого, как правило, появляется коррозия металла. Стоит заметить, что даже автомобили последнего производства никаким образом не защищены от каких-либо кузовных повреждений.

Однако, эту проблему можно решить. Но это зависит только лишь от степени повреждения. Несмотря на это, при устранении царапин любой сложности многие специалисты рекомендуют использовать долони перчатки авто, чтобы защитить кожу рук от попаданий различных вредоносных веществ. Проверка серьезности в повреждении осуществляется при помощи ощупывания царапины посредством ногтя. В том случае, если повреждение можно прощупать, что скол очень глубокий. Другими словами, повредилось не только лаковое покрытие, но и сама краска. Если на месте краски заметен белый цвет, то глубина царапина дошла даже до слоя грунта.

Если речь идет о мелких царапинах, за которые не может зацепиться ноготь, то их можно устранить с помощью обычной полировки. Что касается более глубоких повреждений, то их необходимо сначала немного подкрасить, потом покрыть лаком и только лишь после этого отполировать. Естественно, при устранении самых больших царапин обязательно проведение наиболее обширной работы, которая состоит из зашкуривания места повреждения, грунтовки, нанесения краски, лака и полировки поврежденной поверхности. Необходимо всегда помнить о том, что покраска детали выйдет намного дороже, нежели проведение вышеуказанного процесса по устранению скола или царапины.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей