- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-10-2011 Dodge Durango vs Grand Cherokee
рубрика: Информация
История внедорожников ведет свой отсчет с 1936 года. Самым первым стал Suburban – американский внедорожник производства компании Chevrolet. Внешне он представлял собой соединение шасси грузового автомобиля и универсала и был достаточно популярным. Революцией в автомобильном мире стало появление Jeep. В 1963 году началось производство Wagoneer, а в 1984 – Cherokee XJ. Однако в 2008 году в связи с повышением стоимости топлива популярность внежорожников упала из-за их высокого показателя потребления топлива.

В связи с этим стоит вопрос, а получится ли у Dodge Durango 2011 – внедорожника заднего привода – преодолеть этот топливный кризис? Как и Jeep Grand Cherokee, Durango обладает универсальным кузовом, силовым агрегатом, а также похожим расположением шасси. С учет проблем и недостатков Durango ML и GL, Grand Cherokee, а также требований пользователей к буксировке и багажному отделению, был разработан семиместный внедорожник, колеса которого имеют четыре подвески. Прилагается шестицилиндровый двигатель Pentastar объемом 3,6 литра и восьмицилиндровый двигатель. При таких характеристиках Pentastar обеспечивает 290 лошадиных сил, а Hemi до 390 лошадиных сил. Автомобилистам предлагаются несколько комплектаций, отличающихся как стандартными свойствами (цвет, наличие климат-контроля), так и более существенными – стандартной комплектацией предусмотрен задний привод, но в других комплектациях доступен и полный.

Dodge Durango vs Grand Cherokee


Модель Dodge полностью соответствует современным требованиям к внешнему виду внедорожников – это мощная спортивная форма с низко сидящим корпусом, а всем известная решетка Dodge теперь напоминает решетку Charger 2011. Новая решетка отлично вписывается в обновленный дизайн Dodge. Салон Dodge теперь имеет совершенно неповторимый вид. Вместо пластиковых покрытий – совершенно новые мягкие бесшовные материалы, причем даже на панели. Панельные приборы обносятся хромированными вставками, кроме того, весь салон украшен стильными деталями.

Dodge Durango vs Grand Cherokee


Стоит отметить, что салон Dodge удивляет не только своим дизайном, но и функциональностью. Задние сидения в салоне складываются таким образом, что туда вмещается крупный по размеру груз (например, диван), при этом не требуется открывать задние двери внедорожника. Также поэкспериментировав с тремя правыми сидениями, можно вместить груз 2 на 4 метра.

Автоклуб Insanity-club.ru поведает еще больше интересных советов и статей для автолюбителей, о тюнинге, стайлинге автомобилей, а также видео уличных гонок.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей