- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-10-2011 Автомобильные страхи.
рубрика: Информация
Компания Volvo Cars недавно провела исследования в нескольких странах: Бразилия, Великобритания, Италия, Швеция. Эти исследования «обнажили» основные проблемы, беспокоящие большинство автомобильных владельцев.

К примеру, в Бразилии и Великобритании главная опасность – грабитель во время остановки может напасть на автомобиль, а затем, размахивая оружием заставить ехать в нужном ему направлении. Обусловлено это высоким уровнем преступности.

В Италии автомобилисты опасаются оказаться в местах, где происходят беспорядки. 80% опрошенных итальянцев желают приобрести затонированные стёкла для своего автомобиля, но правила закона запрещают.

Автомобильные страхи.


Швейцарские автомобилисты бояться выходить из машины ночью в неохраняемом месте. Также немаловажное беспокойство доставляет угон, кража личных вещей, парковка в плохо освещённом месте.

Все эти проблемы заставляют опрошенных сделать выбор средств безопасности, которыми будет оборудован их автомобиль. Таким образом, в Бразилии охранная сигнализация не попала в пятёрку главных систем защиты автомобиля, но в Швейцарии заняла первое место. Поэтому итальянцы и бразильцы отдали своё предпочтение в сторону противоударного стекла, а шведы предпочли блокиратор рулевого колеса.

Необходимо не упускать из вида, что только две вещи были востребованы среди всех опрошенных водителей – система экстренной помощи (SOS) и шины, которые могут продолжить своё движение даже при проколе. Не так давно система SOS появилась на машинах марки Volvo и называется Call On. Скоро один из таких автомобилей появиться в главном парке Volvo в России.

Все опрошенные водители были взволнованы тем, что найти угнанный автомобиль практически невозможно. Поэтому владельцы желали использовать внедрённые новые технологии, позволяющие с лёгкостью найти украденный автомобиль.

Volvo Cars не производила опрос среди российских водителей. Вместо неё это сделала другая компания Lumar, производящая комплектующие для автомобилей. По этим данным была составлена десятка страхов, которая тревожит российских автовладельцев:

1. Угон автомобиля — 54%
2. Нападение на водителя — 47%
3. Ужасное состояние дорог — 32%
4. Авария — 25%
5. Дорожный мусор, разбитые бутылки, реагенты — 22%
6. Мотоциклисты и скутеристы — 18%
7. Сохранность вещей в салоне — 16,5%
8. Грубиянство со стороны других водителей — 12%
9. Воздействия солнечных лучей на здоровье кожи — 8%
10. Пробки, заторы — 6%

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей