- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-08-2011 Преимущества и недостатки тонировки автомобиля.
рубрика: Информация
Преимущества и недостатки тонировки автомобиля.На сегодняшний день практически все автомобили имеют тонированные стёкла. Это не только дань моде и стремление сделать свой автомобиль красивее и привлекательнее, но и целый ряд сугубо практических плюсов и выгод для водителя. Хотя, спорить не будем, тонировка делает внешний вид автомобиль гораздо более эстетичным, изысканным и элегантным. Какие ещё плюсы, кроме красивого визуального оформления, предоставляет нам тонировка автомобиля? Перечислим некоторые из них.

Во-первых, тонировка стёкол автомобиля увеличивает их способность задерживать ультрафиолетовые и инфракрасные лучи солнца, чем защищает салон автомобиля и находящихся в нём людей от перегрева и жары. Также от перегрева становятся более защищёнными пластиковые и кожаные элементы салона, панель приборов и сами приборы, на которые прямые солнечные лучи и высокие температуры могут воздействовать негативно, вплоть до выведения их из строя. Тонировка уменьшает риск выгорания салона автомобиля.
Во-вторых, В светлое время суток тонированные стёкла приглушают и уменьшают солнечные блики и отражения солнечных лучей, а в тёмное время суток частично поглощают, чем уменьшают световой поток от фар других транспортных средств. А это уже говорит о том, что тонировка увеличивает безопасность водителя и пассажиров, уменьшая риск ослепления.
В-третьих, тонировка уменьшает видимость происходящего внутри салона, для людей, находящихся снаружи. Это обеспечивает большую безопасность находящегося внутри имущества, так как у автомобиля с затонированными стёклами меньше шансов быть вскрытой и ограбленной.
В-четвёртых, если тонировка проведена с использование качественным материалов, то она несёт на себе ещё и дополнительные защитные функции, связанные с тем, что плёнка, наклеенная на стекло, при его разбивании, не позволяет мелким осколкам и частям стекла разлететься в разные стороны и защищает находящихся внутри салона автомобиля людей от порезов и повреждений стеклом.

К минусам тонировки автомобиля можно отнести следующие:
- при использовании слишком тёмных плёнок значительно уменьшается видимость, в том числе и из салона, причём более всего это заметно в тёмное время суток, когда обзорность и так мала из-за отсутствия естественного освещения, да ещё и уменьшается видимость вследствие нанесения на стёкла плёнки. Поэтому при выборе плёнки надо разумно подойти к параметру прозрачности плёнки и, уж точно, не следует превышать ГОСТы, установленные для плёнок, ведь можно ещё и штраф от сотрудников Госавтоинспекции получить.

- если выбрать некачественную плёнку или провести тонировку неверно и неправильно, это может привести к тому, что Ваш автомобиль станет выглядёть гораздо хуже, чем до тонировки – вздутие плёнки, поцарапанные места, следы механического и химического воздействия и т.п. неприятные последствия некачественной продукции. Выбирать следует качественную, пусть и более дорогую, продукцию, известных фирм-производителей, а установку доверять профессионалам на специализированных станциях технического обслуживания.

Выбор же самих видом и цветов плёнок очень широк. Можно подобрать плёнку на любой вкус, начиная от классического чёрного и заканчивая жёлтыми и бронзовыми цветами.

А сколько стоит контрактный двигатель и в чем его преимущества можно узнать на сайте www.remzap.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей