- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-10-2012 История Ford Mustang
Ford Mustang - американский автомобиль, относящийся к категории мускул-каров. Первое поколение Ford Mustang было основано на модели Falkon. Первый экземпляр автомобиля, белый кабриолет с черными вставками, сошел с конвейера в Дирборне в штате Мичиган 9 марта 1964 года. Премьера Ford Mustang премьера состоялась на выставке в Нью-Йорке 17 апреля 1964. Премьерный показа модели на телевидении состоялся 19 апреля того же года.

В начале шестидесятых годов в Америке производился только один спортивный автомобиль. Это был Chevrolet Corvette. Тем не менее, его высокая цена отталкивала потенциальных покупателей с низким и средним уровнем дохода. Ford Thunderbird – был роскошным автомобилем, но не динамичным и не быстрым. Спортивные автомобили, импортировавшиеся из Великобритании, пользовались большой популярностью.

История Ford Mustang


В то же время первое поколение людей, родившихся после Второй мировой войны, так называемое «бэби-бумеров», в середине 60-х годов достигло зрелости, и ему требовалась первая машина - небольшая, но со спортивным характером.

В 1962 году один из руководителей Ford, Дональд Н. Фрей, выступил с идеей создания совершенно нового автомобиля. Его идею поддержал генеральный менеджер Ford, Ли Якокка. В 1962 и 1963 годах были созданы два прототипа, которые стали прародителями первого Ford Mustang.

Первый прототип - Mustang 1 (также известные как Т-5) был представлен во время гонки Гран При США в Уоткинс-Глен в октябре 1962 года. Дэн Герни и Стирлинг Мосс вывели машину на трек, чтобы проехать несколько кругов на высокой скорости, тем самым продемонстрировав ее возможности. Mustang 1 развивал скорость в 207 км/ч и преодолел дистанцию в четверть мили за 18,2 сек. Mustang 1 был двухместным родстером со среднерасположенным двигателем V4. Двигатель развивал мощность в 90 л.с. и охлаждался двумя вентиляторами и воздухозаборниками, расположенными в передней части задних колес. Ремонт лексус последних моделей значительно сложнее, чем Мустанга тех годов.

Обшивка кузова была выполнена из прессованных алюминиевых листов, которые крепились к трубчатому шасси.
В разработке прототипа участвовали всего три человека. Автомобиль был разработан всего за 21 день.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей