- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-08-2013 Подготовка к покупке б/у автомобиля
рубрика: Журнал
Для большинства автолюбителей покупка собственного автомобиля – это настоящий праздник, которого они ждут с большим нетерпеньем. Особенно сильно это проявляется в том случае, если человек покупает свою первую машину. Однако очень часто происходит так, что покупатель приобретает первый попавшийся автомобиль, техническое состояние которого далеко от идеального. К тому же, многие еще и переплачивают, а все потому, что они попросту не поинтересовались заранее, какова реальная стоимость тех или иных автомобилей. И для того, чтобы избежать подобных неприятностей, следует придерживаться четырех простых правил.

1. Следует заранее определить сумму, на которую вы можете располагать при покупке. Естественно, чем она больше, тем лучше, но за любые деньги можно найти хороший вариант. Если есть желание получить машину конкретной модели, то подход должен быть немного другим. Важно узнать, на авто какого года выпуска вам хватит средств. Сделать это можно несколькими путями. Во-первых, можно пройтись по авторынкам и присмотреться к ценам. Во-вторых, можно поспрашивать у знакомых, которые занимаются перепродажей. Уж им-то точно известна реальная цена каждого автомобиля. Ну и третий вариант – провести анализ предложений, размещенных на сайтах по продаже б/у машин. В результате вы будете иметь четкое представление о том, какой автомобиль искать и на какую цену ориентироваться.

Подготовка к покупке б/у автомобиля


2. Помимо суммы, необходимой на покупку конкретной машины, следует собрать еще дополнительных 10% от нее. Конечно, в отдельных случаях данный процент может быть больше или меньше, но это самый средний показатель, придерживаться которого будет совсем не лишним. Эти деньги пригодятся вам на сопроводительные расходы, такие как оформление договора купли-продажи, перерегистрация автомобиля на свое имя и постановка на учет, проведение техосмотра и страхование. А ведь есть еще немало более мелких платежей, которые, тем не менее, все равно придется совершить. Да и после окончательного приобретения автомобиля ему, скорее всего, потребуется доводка или даже небольшой ремонт.

3. Покупка автомобиля – дело весьма серьезное, так что ни в коем случае не нужно спешить. Опыт показывает, что чем дольше человек ищет подходящее авто, тем лучше результат его покупки. Тщательные неторопливые поиски оправдывают себя в ста процентах случаев. Особенно важно не бросаться на первый попавшийся автомобиль. Перед тем, как расставаться со своими деньгами, следует посмотреть как минимум несколько предложений, чтобы было с чем сравнивать. Проявив выдержку и мудрость, вы достигните гораздо лучшего результата, чем, если поддадитесь эмоциям. Обязательно закажите проведение независимой экспертизы ущерба дтп этого автомобиля, если таковое было.

4. Каждому в жизни приходилось сдавать экзамены. Нам известно, что для того, чтобы получить хорошую отметку, нужно сначала хорошо подготовиться, и лишь после этого приходить на сдачу. То же самое и с покупкой авто. Перед поездкой на авторынок следует больше узнать о модели автомобиля, который вы планируете покупать. Особенно важно попытаться запомнить главные его достоинства и недостатки. Такие данные лучше искать на форумах владельцев, ведь именно там легче всего найти правдивую информацию. В результате, почитав реальные отзывы, вы сможете лучше сориентироваться на авторынке, что увеличит шанс найти не груду металлолома, а по-настоящему хороший автомобиль.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей