- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-03-2013 Не можете продать старый автомобиль?
рубрика: Журнал
Как правило, перед тем, как покупать новую машину, автовладелец продает старую и добавляет нужную сумму при покупке. Такая схема удобна не только в денежном отношении: старый автомобиль в таком случае просто переходит другому владельцу, и вам не нужно выделять для него место в гараже и оплачивать налоги. Если вы снимите его с учета, автомобиль будет стоять и постепенно приходить в негодность. Если не снимите - вам придется платить по несколько тысяч рублей в год дорожного налога, продлевать полис ОСАГО, проходить техосмотр.

Не можете продать старый автомобиль?


К сожалению, не всегда срочно продать авто (в особенности, если его "возраст" превышает 20-25 лет) возможно. Даже если вы значительно скинете цену, вам придется потратить немало времени и выработать навык торговли.

Будьте готовы, что машина не будет продана еще очень долго, если:
- вы уже побывали в аварии и когда-то восстанавливали и перекрашивали кузов;
- на кузове возникли пятна ржавчины;
- число мелких, некритичный поломок в автомобиле превышает все разумные пределы;
- машина проехала свыше 200-300 тысяч километров;
- машина - ваша "ровесница" по году выпуска.

Возможен ли выкуп старых автомобилей? Где и как это сделать, получив хотя бы небольшую сумму?

Вы можете воспользоваться несколькими вариантами:
1. Повесить объявления неподалеку от автошкол (ученики часто еще во время учебы подбирают автомобиль, и многие берут старые и дешевые машины на "разбив", поэтому продать здесь старый, дешевый и небольшой автомобиль будет несложно);
2. Воспользоваться несколькими досками объявлений, выставив низкую цену (размер "скидки", скорее всего, будет велик, особенно в том случае, если вы опишете все мелкие поломки и недостатки автомобиля);
3. Воспользоваться услугами компании, выкупающей машины (в этом случае возможен выкуп любых авто, в том числе и тех, которые давно не используются, не на ходу и т.д.).

Выкуп автомобиля - достаточно полезная услуга для владельцев старых машин. Компании, занимающиеся этой работой, могут взять и битый, и проржавевший автомобиль, и даже машину не на ходу. Все расходы по транспортировке и оценке они берут на себя - владельцу достаточно лишь позвонить и договориться о встрече. Но стоит понимать: машины, как правило, идут на разбор, а значит и цена, которую предложит компания, будет низкой. Впрочем, вряд ли вы сможете продать автомобиль намного дороже обычному покупателю.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей