- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-05-2013 Как подготовить автомобиль к зиме?
рубрика: Журнал
Осень. Время подумать про подготовку «железного помощника» к зимней эксплуатации. В следующие месяцы автомобилю нужно работать в очень сложных условиях – снега, холод, влага, гололед, химреагенты на дорогах. Дабы машина не подводила зимой, необходимо проверить техническое состояние, а также сменить резину.

Стрейч пленка купить в компании Plenka48.ru - хороший способ существенно сэкономить на приобретение стрейч пленки от производителя.

Как подготовить автомобиль к зиме?


Условно можно назвать 3 покрышки – всесезонку, зимние, летние. Сдавалось бы, удобно использовать лишь один комплект резины круглогодично, однако, увы, для многих российских автолюбителей подобный вариант неприемлем. Всесезонка рассчитана на температуру не меньше -5ºС. Зимние покрышки есть двух видов – нешипованные, шипованные. Выбор зависит от условий работы автомобиля. Для дороги, где асфальта зимой не увидишь, подходят шипованные покрышки. Альтернативой может послужить ошиповка шин, которые имеются у вас, хотя такой вариант обладает тонкостями и потребует консультаций специалиста. Для мягких же зим, когда почти нет снега, часто сыро, выбрать стоит нешипованные покрышки. После «переобувки», советуется выполнить обкатку – спокойно проехаться километров двести, чтоб свыкнуться с новыми ощущениями, а также оценить поведение автомобиля.

Подготовка автомобиля к зимнему периоду не ограничится одной сменой резины. В идеале, необходимо обратиться в сервис, дабы осуществить диагностику. Кузов зимой подвергается влиянию снега, холода, дождя, разных химических реагентов, коими посыпают дорогу. Защитите машину – выполните антикоррозийную обработку.

Также стоит проверить плотность электролита – возможно, аккумулятор стоит зарядить или заменить.
Зимой необходимо быть уверенным в эффективности тормозов – проверьте тормозные цилиндры, колодки. Осмотрите свечи, ремень генератора. Если возможно, установите новые свечи. Ремень не должен располагать потертостями, трещинами, его натяжение обязано соответствовать нормам.
Все жидкости также потребуют оценки. Необходимо проверить тосол, сменить омывающую жидкость, замените или долейте масло.

Запомните, что эксплуатация неподготовленной машины опасна, а также может привести к ДТП! Понятно, что зимой приятно не работу добраться в тепленькой машине, но в гололед и метель, лучше общественный транспорт.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей