- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-10-2013 Как определить битую машину
рубрика: Журнал
Как определить битую машину


Сегодня, большая часть автомобильного рынка представлена поддержанными автомобилями. Вот и битые автомобили купить можно здесь cartender.ru Среди представленного выбора поддержанных автомобилей можно найти интересующую марку, подходящую цену и состояние. Зачастую равенство цена-качество соблюдается. Но достаточно часто встречаются недобросовестные продавцы. «Подшаманив» битый или находящийся в аварийном состоянии автомобиль, в целях наживы, продают его как абсолютно исправный. О возможных последствиях покупки такого авто не стоит и говорить.

Мы рекомендуем Вам ознакомиться с этой статьей перед покупкой поддержанного автомобиля. Она поможет дать оценку техническому состоянию, определить битая ли машина.

Битые автомобили быстро гниют.
Осмотр автомобиля нужно производить только в светлое время суток. Самый небрежный способ срыть различные проблемы кузова это большой слой грязи на нем. Нерадивые продавцы иногда прибегают к нему. В виду того, что кузов битого автомобиля быстро прогнивает, особое внимание стоит уделить самым проблемным местам: колесным аркам, порогам, днищу. Что бы провести более тщательный осмотр, хорошо приподнять машину на подъемнике. При отсутствии такой возможности подойдет и смотровая яма.

Проверка цвета автомобиля.
После близкого осмотра, посмотрите на предлагаемый автомобиль издалека. Это необходимо для проверки совпадения цвета покрытий всех деталей кузова. Отличий быть не должно. У битых автомобилей, чаще всего, перекрашивают только поврежденные элементы. Яркое солнце помешает верно оценить окраску кузова, поэтому осмотр следует проводить в полутени. Зачастую, у битого автомобиля нарушена геометрия кузова. Наличие у машины неравномерных зазоров между дверьми и крыльями, немного перекошенной линии багажника или капота говорит о наличии удара.

Осмотрите стекла и фары.
Как по фарам определить битый ли автомобиль? При ударе одной из сторон фары будут иметь отличие. Однако специалисты могут подобрать абсолютно одинаковый цвет, мастерски их выставить, и Вы не обнаружите никакого отличия. Единственная возможность найти подвох серийный номер, выгравированный на фарах. Различие серийных номеров говорит о том, что одна их них не родная. Автомобиль также мог стать участником ДТП. Неизвестно насколько серьезно он был поврежден.

Не поленитесь осмотреть стекла и проверить их маркировку. Все стекла машины имеют одинаковый штамп производителя. Если обнаружили различие, значит стекло было заменено.

Технические моменты.
Выше описаны внешние характеристики, по которым можно определить битый ли автомобиль. Как же оценить техническую сторону машины? Конечно же, стоит сесть за руль и совершить пробную поездку. У битого автомобиля зачастую имеются нарушения в ходовке. Большая часть средств уходит на приведение в порядок внешнего вида автомобиля. О дефектах в ходовой части говорит раскачивание на кочках, машина гремит. Это также может быть следствием нещадной эксплуатации (как пример, работа на ней и такси) или попадания в аварию.

Посмотрите продавцу в глаза.
Поведение продавца может Вам о многом сказать. Пытаясь скрыть дефекты и проблемные места, on будет обращать Ваше внимание на достоинства автомобиля, отвлекать не нужными разговорами. Постарайтесь не поддаться его влиянию. Внимательно рассматривайте предлагаемый автомобиль и прислушивайтесь к своим ощущениям

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей