- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-12-2012 Как выбрать шины для внедорожника?
рубрика: Журнал
Выбор шин для внедорожника это очень не простое и ответственное дело, потому как они могут значительно отличаться по характеристикам и показывать хорошие показатели в разных средах. Если легковые авто ездят в основном только по асфальту, то внедорожники могут передвигаться практически по любому дорожному покрытию, особенно имеющие повышенную проходимость. Из этого следует, что для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо очень хорошо знать эксплуатационные характеристики шин.

Как выбрать шины для внедорожника?


На паркетные внедорожники лучше устанавливать шины с невысоким профилем и не слишком агрессивным протектором, потому как они все равно не имеют высокой проходимости, а агрессивный протектор только увеличит расход топлива, уменьшит динамику авто и будет давать много шума, с которым о комфортной езде можно забыть. Паркетные внедорожники созданы для комфортной езды.

Если автомобиль имеет полноценный полный привод и повышенную проходимость, и вы собираетесь часто выезжать на настоящее бездорожье, стоит обратить внимание на шины повышенной проходимости simex, они помогут транспортному средству выбираться из любых неприятностей. Каждый водитель, покупающий шины для внедорожника должен знать, что летом необходимо использовать летнюю, а зимой только зимнюю резину. Всесезонные шины ставить на полноценный внедорожник не стоит. Так же если автомобиль имеет повышенную проходимость, но большую часть времени будет ездить по асфальту, тогда выбор резины должен быть более внимательным, потому как далеко не каждая модель шин для внедорожников может показать хорошие характеристики на асфальте.

Для тех, кто любит экстрим и ездит на настоящих внедорожниках с большими колесами, прекрасно подойдут покрышки simex extreme, они способны без каких-либо проблем преодолевать невероятно сложные препятствия, что обеспечивает агрессивный протектор, имеющий специальную конструкцию.

Неважно, для какого авто вы выбираете резину, главное, первым делом определить условия, в которых будет ездить авто, это особенно важно для внедорожников повышенной проходимости. Все шины на внедорожнике должны быть одинаковыми, поэтому менять необходимо сразу все четыре колеса, а не пары, как многие делают в целях экономии. Резина должна быть от производителя с хорошей репутацией и соответствовать сезону. Соблюдение этих правил поможет сделать правильный выбор шин.


 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей