- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-02-2013 Правила хранения летних шин
рубрика: Журнал
Как только летняя резина на транспортном средстве заменена на зимнюю, можно поступить двумя способами. Один предполагает обращения в специализированную компанию, которая за небольшую плату обеспечит оптимальные условия. Второй вариант – это попробовать самостоятельно решить поставленное задание.


 


Если купить летние шины отменного качества, то о них стоит позаботиться соответствующим образом. Перед отправкой на хранение резину нужно хорошенечко вымыть и вытереть. Весьма желательно покрышки обработать специализированным составом. В идеале – это аэрозоль-консерватор. В его составе содержаться специальные ингибиторы окисления. Они замедлят процесс устаревания покрышек.


 


Не стоит экономить, а стоит осуществить покупку специальных чехлов для каждого колеса. Более того, нужно позаботиться о специальных ящиках, в которых они будут храниться. Емкости должны быть соответствующего размера и препятствовать сниманию резины. Более того, они не должны пропускать лучи солнечного света. Современные и качественные летние шины нижний новгород которые предлагает в большом ассортименте, должны правильно храниться, только тогда с наступлением лета их качества останутся прежними.


 


Хранение покрышек на открытом воздухе, даже под навесом, не должено быть продолжительней одного месяца. Запрет обусловлен перепадами температур, а также постоянно меняющейся влажностью воздуха.


 


Не рекомендуется оставлять покрышки на балконе. Это может привести к появлению неприятного аромата, а так же может вызвать деформации из-за воздействия больших морозов. Место сберегания резины должно быть темным, сухим и обязательно прохладным. Это может быть кладовая, сарай или гараж. Металлические контейнеры для данной цели не очень подходят.



Правила хранения летних шин


Если ранее было принято решение литые диски купить вместе с шинами, то их условия хранения будут немного иными. Целые колеса в идеале нужно подвешивать, если уж они лежат на плоскости, то не рекомендуется ставить на них различные предметы, пусть даже и нетяжелые. Менять положение изделий нужно не менее чем дважды в месяц.


 


И напоследок, не стоит упускать такой параметр как срок годности. На каждом колесе есть своя маркировка. Первая цифра соответствует месяцу, а вторая году выпуска. При исчислениях учитывайте, что срок эксплуатации покрышек не должен превышать пяти лет. В противном случае, покрышки теряют свои основные параметры.


 



Другие материалы:



  1. Опытный автоинструктор по вождению научит навыкам безаварийной езды

  2. Тест-драйв китайского кроссовера Lifan X60

  3. Выпуск сточных вод в водоемы

  4. Mercedes C 63 AMG "Edition 507" – бунтарь по жизни

  5. Начало истории Suzuki Motor Co.

  6. История Chevrolet Camaro

  7. Где найти запасные детали на автомобиль?

  8. Огнетушитель для Ситроен Элизе

  9. Как выбрать услуги эвакуатора

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей