- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-02-2013 Стайлинг машины
рубрика: Журнал
Что такое стайлинг? Большое количество людей скажет, что это тюнинг. Вот на этом месте необходимо разъяснить, что к чему. Тюнингом называется улучшение технических возможностей автомобиля с помощью замены или модернизации отдельных компонентов. В данной статье будет говориться о стайлинге. 
Ошибочно считать, что с помощью стайлинга автомобиль можно сделать внешне красивым. Конечно, это только одна из основных составляющих данного процесса. Стайлинг позволяет улучшить аэродинамические показатели машины. Каким образом это достигается? Совсем необязательно быть «профессионалом», нужно следовать только одному правилу - нельзя завешивать автомобиль всем, что есть под рукой. Нужно получить самый низкий уровень сопротивления. 

Стайлинг машины


Передний бампер необходимо загладить. Делаются подобные работы точно по сторонам автомобиля. Еще нужно создать несколько аэродинамических отверстий с краев. С помощью воздуха будет охлаждаться тормозная система и двигатель. Важно учитывать, что трубы направляются вверх. В обратном случае машина будет подниматься вверх, а должна прижиматься к земле. Таким образом, водитель получает дополнительные преимущества в управлении. Однако увидеть разницу удастся лишь в тех случаях, если скорость будет за 200 км/ч. 
Воздухозаборник по-другому называется аэродинамической турбиной. Когда эта деталь используется на капоте, воздух начинает охлаждать систему двигателя и прижимать переднюю часть кузова к земле. Снова водитель получает преимущество в управлении автомобилем. 
По поводу бокового обвеса («юбки») требуется сказать следующее: эту деталь необходимо переместить от начала в самый конец. Таким образом, машина начнет прижиматься к земле равномерно. Заднюю часть бокового обвеса без проблем можно комплектовать специальными аэродинамическими трубками. Их необходимо использовать для охлаждения тормозной системы. 
Спойлер. В этом случае однозначного ответа вы все равно не услышите. Такую деталь как спойлер необходимо выбирать в зависимости от модели автомобиля, используемого кузова, клиренса и порога скорости. Так или иначе, машина должна прижиматься только к низу, а не подниматься. 
Переходим к заднему бамперу. Данную составляющую кузова автомобиля внешне нужно делать аналогичной передней. В этом случае удастся ощутить визуальный эффект. Нужно следить, чтобы обвес максимально точно соответствовал форме капли. 
Если учитывать все описанные выше правила, то можно просто создать специальный обвес для автомобиля и это будет стайлинг.



Другие материалы:



  1. Опытный автоинструктор по вождению научит навыкам безаварийной езды

  2. Тест-драйв китайского кроссовера Lifan X60

  3. Выпуск сточных вод в водоемы

  4. Mercedes C 63 AMG "Edition 507" – бунтарь по жизни

  5. Начало истории Suzuki Motor Co.

  6. История Chevrolet Camaro

  7. Где найти запасные детали на автомобиль?

  8. Огнетушитель для Ситроен Элизе

  9. Как выбрать услуги эвакуатора

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей