- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-03-2013 Как затонировать стекла в авто?
рубрика: Журнал
Сегодня тонировка стекла для иномарок имеет огромное значение для любого автовладельца. Каждый преследует свои цели, затонировав окна своего автомобиля.
Первая причина – это скрытие от чужих глаз вещей в салоне транспортного средства. Не секрет, что воровство на дорогах имеет высокий процент в последнее время. Для того чтобы избежать лишнего риска кражи и выбитого стекла многие прибегают к выводу, что лучше затонировать часть окон.

Не менее веской причиной установки тонировки является снижение нагреваемости машины. В летний период, когда светит палящее солнце стекла затонированного автомобиля способны снизить нагреваемость автомобиля до 50, а иногда и до 60 процентов. Как известно ультрафиолетовые лучи наносят огромный вред коже человека, тонировка же способна предохранить салон от проникновения вредоносных лучей. Учитывая, что иногда приходится находиться огромное количество времени за рулем, то такая защита не бывает лишней.

Преимуществом есть и то, что отражение встречного и бокового света соседних машин заглушается тонировкой. Это позволяет безопасно управлять автомобилем.

Как затонировать стекла в авто?


Для того чтобы самостоятельно затонировать стекла автомобиля необходимо поинтересоваться автомобильным законодательством и учесть его требования при выборе степени тонирования своего автомобиля. Эффекта затонированности стекол достигают путем нанесения и наклеивания специальной полиэтиленовой пленки. Данную пленку необходимо наклеивать на внутреннюю сторону стекла (со стороны салона автомобиля). Объяснение этому совершенно простое, для того чтобы не подвергать наклеенную пленку внешним механическим повреждениям, а также воздействию погодных и климатических факторов.

Наклеивание тонировки на стекла - процесс не простой и требует определенных навыков и подготовки. Для начала необходимо очистить все стекла до той степени, чтобы они не имели ни одного жирного пятна, так как в случае их наличия тонировка ляжет неровно и будут появляться воздушные пузыри, которые способны разочаровать автовладельца. После нанесения необходимого размера полиэтиленовой пленки необходимо сбрызнуть ее специальным склеивающим раствором, который поможет прочно прикрепить пленку к автомобильному стеклу. При возникновении воздушных шариков их необходимо аккуратно вывести к краю и разгладить пленку. На самом деле вся процедура тонирования не имеет в себе ничего сложного, но не всегда у всех получается с ней справиться на должном уровне.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей