- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-10-2013 Нюансы при устранении царапин и сколов
рубрика: Журнал
Нюансы при устранении царапин и сколов


Во время подобного рода кузовного ремонта следует обратить пристальное внимание на следующие аспекты. Покрытие лаком должно происходить не только на месте повреждения, но и на значительной части вокруг царапины. Если говорить про полировку, то этот процесс следует проводить намного обширнее.

Это необходимо для того, чтобы нельзя было проследить переход оттенка лака нового покрытия и старого. На самом деле, полировать можно не только деталь, где имеется скол, но и соседнюю, потому что только так можно будет придать блеск покрытию максимально ровным образом. Очень часто запчасти кавз подвергаются подобным повреждениям.

В том случае, если царапина образовалась по всему кузову, то, скорее всего, покраска всего автомобиля здесь неизбежна. Если же повреждение только лишь на одной детали, то вовсе не нужно ехать в специализированный сервис, потому что при наличии определенных навыков и знаний можно самостоятельным образом заняться устранением небольшого скола или царапины.

Также стоит сказать о том, что рекомендуется покупка небольшого количества краски необходимого цвета. После этого следует кисточкой маленького размера закрасить образовавшуюся царапину. После того, как краска немного высохнет, нужно будет нанести лак в 2 слоя и затем отполировать поврежденное место. Несомненно, такой ремонт не может быть идеальным. Несмотря на это, конечный результат получится намного лучше по сравнению с тем, как было на самом деле.

В результате необходимо сказать о том, что в наше время имеют место специальные карандаши, предназначенные для устранения мелких царапин с лакокрасочного покрытия, например, с кузова автомобиля. Несмотря на это, согласно отзывам о них, если подобные изделия и способны на устранение царапин, то только лишь на короткий промежуток времени.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей