- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-01-2013 Как следить за своим авто?
рубрика: Журнал
После мойки автомобиля, признайтесь, что приятно ощущать себя в блестящем, красивом, вкусно пахнущем салоне машины, ловить восхищенные взгляды соседей на своей «ласточке», так как видны все плавные переходы и изгибы модели вашего авто, да и красота окраса машины, ведь вы не просто так подбирали именно такой цвет, приобретая ее. Чистый автомобиль только поднимает настроение своему хозяину – это частое заблуждение автолюбителей, а на самом деле ухоженный автомобиль и служить будет дольше.


 


Необходимо уточнить, что автопроизводители по требованиям защиты экологии во время изготовления автомобилей используют водорастворимые лакокрасочные материалы. Их механическая прочность несколько ниже по сравнению с обычными ЛК материалами, и окрашенные ими новые автомобили подвержены образованию царапин больше, а также имеют меньшую сопротивляемость к воздействию агрессивных веществ. Поэтому лучше всего изначально приложить максимум усилий, чтобы сохранить то, что имеем, и после приобретения нового авто желательно сделать комплекс мер для сбережения ЛКП.



Как следить за своим авто?


Детали кузова можно затянуть защитной пленкой, что является не только практичным, но и придает индивидуальность. Это может быть покрытие жидким стеклом или обычная, но периодическая полировка кузова. «Жидкое стекло» представляет собой защитное покрытие, помогающее сохранять новую либо восстановленную поверхность лака, а также наделяющее его водоотталкивающими свойствами. Преимуществом такого вида полировки считается более длительный срок службы, чем у привычной полироли, которой хватает только на 3-4 мойки. Отполированный «жидким стеклом» кузов гарантированно не поцарапается в течение целого года и дольше.


 


Помните, что если вы вовремя не позаботитесь о ЛКП, то со временем автомобиль потеряет свой блеск, и не будет уже производить впечатление нового. Если не произведена обработка жидким стеклом, то старея, верхний слой лака окисляется, покрывается царапинами и стойкими загрязнениями, которые не смываются никакими средствами. Если вы купили подержанный автомобиль с такой проблемой или решили обновить свой, то необходимо провести восстановительную полировку кузова. После этой длительной процедуры вас поразит полученный результат – покрытие снова имеет свой первоначальный блеск. И после этого очень важно нанести на поверхность защитный слой, а какой - «жидкое стекло» или полироль – это уже ваш выбор.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей