- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-02-2013 Выбираем автомобильные детские кресла
рубрика: Журнал
Не пренебрегайте безопасностью ребенка даже при самой короткой поездке. Потратьте время и установите автомобильные детские кресла. При этом всегда следуйте инструкциям производителя.


Дети ростом до 135 см и возрастом до 12 лет должны быть защищены должным образом - так гласят правила. И не забудьте, что автокресло нельзя устанавливать на сидение, оборудованное подушкой безопасности. Перед тем, как пойти в магазин, надо взвесить ребенка, так как эти устройства выбираются соотвественно весу и возрасту. Также лучше взять свое чадо с собой, чтобы примерить кресло именно на него, чтобы было удобно и комфортно.


Покупаем автомобильные кресла для новорожденных


Автокресла группы 0+ (от рождения до 10 кг) могут оборудоваться на переднем или заднем сиденье автомобиля, но всегда — против направления движения. Если вы устанавливаете автомобильные кресла для новорожденных впереди, то можете поддерживать визуальный контакт с ребенком.


Такие кресла выпускают с ручкой для переноски ребенка во время сна. Некоторые модели могут быть размещены на шасси коляски или иметь отдельное основание. Использовать обычную люльку от коляски очень опасно. Автокресло для новорожденных изготовлено из ударопрочной пластмассы, имеет ремень, регулирующийся по длине. C-образный подголовник надо уложить вокруг головы ребёнка для ее фиксации.



Выбираем автомобильные детские кресла


Как выбрать детское автомобильное кресло для более старшего возраста


По направлению движения ставят автокресла для детей старшего возраста. Группа 1 - 9-18 кг (9 месяцев-4 лет); группа 2 - 15-25 кг (3-7 лет); группа 3 - 22-36 кг (6-12 лет). Кресла могут иметь механизм для наклона, чтобы использовать их для сна, это важно, если вы покупаете автокресло для ребенка возрастом до 3 лет.


Необходимо знать, как выбрать детское автомобильное кресло. Положите ребенка в него и убедитесь, что он взаимодействует со всеми ремнями, что его голова не выступает за края спинки. Также надо проверить, можно ли это кресло безопасно установить в вашем автомобиле.


Такие удерживающие устройства используются на переднем или заднем сиденьях машины.


Вспомогательные подкладки идеально подходят для детей старшего возраста вплоть до времени, когда можно смело использовать только ремни безопасности для взрослых. В этом случае для фиксации ребенка используются ремни безопасности автомобиля. Некоторые модели имеют плечевой ремень и подлокотники для дополнительного комфорта

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей