- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-03-2013 Автомобильные "примочки": "за" и "против"
рубрика: Журнал
Пожалуй, только в России можно увидеть столько автомобилей, оснащенных помимо всего прочего - климат-контроля, радио и аудиосистемы - специальными "примочками", значительно облегчающими движения. Навигаторы, антирадары, видеорегистраторы - вот лишь самые основные устройства, которые можно увидеть в недорогом автомобиле среднестатистического россиянина.

Но так ли уж они необходимы, и на что стоит тратиться?

Преимущества дополнительных устройств очевидны:
- вы можете не беспокоиться о корректности маршрута, имея под рукой навигатор, можете предоставить видеодоказательства с места ДТП, если установили видеорегистратор HD, можете избежать лишних проблем, если пользуетесь антирадаром: дорога с такими устройствами более удобна и безопасна;
- вы экономите свои деньги: регистратор позволяет быстро доказать свою невиновность в аварии и ускорить дело, навигатор проложит максимально короткий путь, антирадар позволит избежать штрафов.

Есть у технических новинок и свои недостатки:
- лишние затраты на покупку: стоимость каждого из устройств может превышать 5-6 тысяч, впрочем, есть варианты и дешевле;
- сложности с установкой: не всегда такие приборы можно с легкостью разместить на приборной панели;
- выработка "вредных" привычек: вы начинаете чаще отвлекаться, во всем полагаться на устройства, обращая меньше внимания на саму дорогу.

Как правильно пользоваться "авто-примочками"?

Прежде всего, правильно выбирайте устройства. Если у вас нет опыта, вы можете поинтересоваться у других водителей, как выбрать антирадар или регистратор. Каждый прибор имеет свои отличительные особенности и свои параметры, на которые нужно обращать внимания. Так, для антирадара это диапазон частот, в которых он может работать, для видеорегистратора - разрешение, для навигатора - объем памяти.

Автомобильные "примочки": "за" и "против"


Не нужно устанавливать устройства на новый автомобиль, или в том случае, если вы только-только сели за руль. Для начала привыкнете к приборной панели и управлению, и только потом начинайте пользоваться дополнительными приборами.

Не покупайте все устройства сразу: для начала будет достаточно видеорегистратора, затем можно поставить антирадар, после - и навигатор. В противном случае вы будете больше отвлекаться от дороги.

И, наконец, самое важное: старайтесь пользоваться устройствами только тогда, когда это нужно. Совет касается, в основном, навигаторов. Применять их рационально только в чужом городе или в дальних поездках. В противном случае вы будете намного хуже запоминать дорогу, и, когда навигатор выйдет из строя, просто не сможете нормально ездить.

Несомненно, дополнительные устройства делают жизнь автомобилиста более комфортной и безопасной. Но пользоваться ими стоит разумно.

Спонсор публикации: adve

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей