- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-08-2013 Выбираем кондиционер
рубрика: Журнал
Прежде всего, необходимо отметить тот факт, что установку наружного и внутреннего блоков кондиционера должны производить представители фирмы, имеющей лицензию на подобные работы. Работы по монтажу недешевы, примерно 20-30% от стоимости прибора. Однако экономить на установке, пытаясь сделать самому, не имея специальных инструментов, может привести к неприятным последствиям.

Обязательно проверьте состояние электропроводки в доме. Кондиционер- довольно-таки мощный агрегат, если электропроводка в плачевном состоянии, может произойти возгорание. Лучше постараться сделать к кондиционеру электропроводку отдельно, а также установить автомат в щите.
Где же правильно установить внутренний блок?

Расположить его надо так, чтобы не было помех для потока прохладного воздуха в виде высокой мебели, плотных занавесок. Оптимальное расстояние до препятствия потоку воздуха 2 метра и более. Для избежания простуд расположите аппарат так, чтобы охлажденный воздух не дул на спальное, рабочее место или место отдыха. Нельзя располагать внутренний блок над тепловыми приборами, чтобы он не работал с постоянной перегрузкой.

А что надо знать при установке наружного блока?
Место для крепления следует выбрать так, чтобы разница в высоте наружного и внутреннего блоков была от 1 метра и более. Так обеспечивается лучшая циркуляция хладагента. Стена здания должна крепкой, чтобы справиться с большим весом аппарата, быть ровной, чтобы избежать вибрации. Необходимо установить наружный блок так, чтобы был более-менее нормальный доступ к вентелям. Жителям первых этажей необходимо устанавливать кондиционер повыше и закрыть его специальной решеткой.

После установки кондиционера надо следить за его состоянием, помнить, что агрегату необходимо обслуживание кондиционеров. Следует периодически очищать наружный блок от накопившейся грязи и пыли, которая выводит из строя фильтры. Лучше для этих целей обращаться к специалистам по обслуживанию климатотехники.

Правильная установка и своевременное обслуживание позволят вашему кондиционеру работать качественно и радовать вас приятной прохладой.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей