- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-12-2012 Как выбрать автокран?
рубрика: Журнал
Любой вид строительства предполагает выполнение разнообразных специфических задач, которые могут быть решены с использованием спецтехники. Автокраны можно назвать одним из видов специальной техники незаменимой при строительстве. Выбор автокрана это довольно сложная задача, которая требует специальных знаний и подготовки в строительных вопросах. Каким образом осуществляется процесс выбора автокрана? Какие критерии окажут помощь при выборе нужного типа крана? Постараемся ответить на эти вопросы в данной статье.

Как выбрать автокран?


Перед выбором нужно взять в расчет большое количество нюансов, которые могут появиться на строительной площадке. Во-первых, в обязательном порядке нужно выяснить, какой груз нужно переносить, каков средний вес груза, а также его состояние. Чтобы автокран успешно выполнял свои задания, перед его выбором стоит определить габариты переносимого груза, поскольку этот момент играет определяющую роль в дальнейшей работе, поскольку габаритами и весом определяется, насколько успешно будет выполнена работа и насколько автокран может удачно справиться с ней. Если груз, предполагаемый для переноски на стройке слишком тяжелый, то для него нужно подобрать автокран большей грузоподъемности. Если нет точной информации, груз какой массы будет переноситься, лучше выбрать автокран гораздо большей грузоподъёмности, чем может потребоваться в ходе работ.


Так же, в процессе выбора автокрана нужно брать в расчет грунт, на котором будет осуществляться работа. Если автокран стоит в неустойчивом положении, то существует большая вероятность наступления аварийной ситуации, кроме этого, неустойчивость негативно сказывается на качестве осуществляемой работы. При использовании крана, рабочие должны распределить переносимый груз равномерно, чтобы он не передвигался по платформе, поскольку может вызвать падение самого автокрана.

Не стоит экономить при выборе автокрана, лучше переплатить и получить более качественную технику, способную выполнять специфические задания. Если знания отсутствует, то лучше обратиться за помощью к специалистам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей