- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-07-2011 Тюнинг двигателя
Тюнинг двигателяПри покупке автомобиля каждый покупатель, прежде всего, обращает внимание на двигатель, ведь от него зависит как мощность, так и скорость машины. Но с каждым годом автомобиль становится все старше, а со временем и двигатель утрачивает свои технические характеристики.
Чтобы предотвратить столь плачевную ситуацию, «сердце» автомобиля можно подвергнуть тюнингу. Он является самой заметной работой по улучшению ходовых характеристик машины. При работе над двигателем автомобилисты раскрывают весь потенциал своего «железного коня».
Глобально тюнинг автомобиля можно выполнить двумя способами. При использовании первого способа вы можете увеличить крутящий момент на коленчатом вале. Второй способ включает в себя перемещение крутящего момента, не трогая его величину. Первый вариант тюнинга больше всего подходит для атмосферных двигателей, а второй же – для надувных.
Однако, прежде чем приступать к улучшению мотора, стоит отметить, что работа над ним – самая тяжелая и ответственная часть в тюнинге машины, поскольку настройка этой детали понесет за собой и ряд прочих изменений, таких как работа с тормозами, трансмиссией и подвеской.
Мощность двигателя можно изменить весьма существенно не только теоретически, но и практически. Однако стоит подумать над тем, что в скором времени сам автомобиль престанет соответствовать довольно сильному агрегату, находящемуся внутри него.
К слову, если вы собираетесь выполнить тюнинг своей машины в спортивном стиле, то вам не мешало бы и себя порадовать каким-нибудь спортивным аксессуаром.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей