- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-07-2011 Все о чип-тюнинге
Все о чип-тюнингеКаждый автолюбитель, наверное, слышал о чип-тюнинге, но не каждый знает, что именно он представляет собой и в чем его отличия от обычного тюнинга.

Чип-тюнинг – это оптимизация системы управления двигателя, подразумевающая под собой повышение его мощности. Двигатели большинства новых автомобилей имеют электронные блоки управления, в которых находится небольшая чип-микросхема памяти. Это означает то, что двигатель полностью управляется электроникой. С ее помощью формируются сигналы управления для устройств таких систем, как подача топлива, зажигание и турбонаддув.
Таким образом, наиболее важные показатели и характеристики двигателя можно изменять с помощью программы управления двигателем. Изначальную программа, установленную заводом-производителем, можно без особых проблем изменить на тюнингованную. Однако стоит отметить, что гарантия автопроизводителя на двигатель, поддавшийся тюнингу, не распространяется. Главные характеристики, которые можно подвергнуть изменениям – крутящий момент и мощность.

Каждый двигатель оснащен микропроцессором. Его работа представляет собой программу обработки данных. Почти все тюнингованые версии прошивок имеют модернизированные режимы, к примеру, холодного пуска или хода.

Преимущества чип-тюнинга в том, что с высокими характеристиками двигателя легче водить машину, легче двигаться, если автомобиль полностью загружен, а на трассе с большим движением возможно совершать ускорения при обгонах.

Чтобы произвести чип-тюнинг, необходимо для начала провести полную диагностику абсолютно всех систем двигателя, иначе неисправности могут повлиять на конечный результат. Также стоит узнать у специалистов, возможно ли на двигателе вашего автомобиля изменить параметры электронных блоков управления.

Стоит такой тюнинг от 300 до 600 долларов.
Заметим, что если вы хотите приобрести телевизор, то наиболее хорошим вариантом станет покупка LED-телевизора. На LED-телевизоры цены достаточно приемлемы и никак не повлияют на ваше материальное положение.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей