- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-03-2014 Устраняем посторонние звуки в авто.
рубрика: Дорога и мы
Устраняем посторонние звуки в авто.


Иногда при проезде ямок или неровностей на дороге слышится металлический звук. Это может означать, что ваш амортизатор пришел в негодность и его внутренние детали без мазки трутся друг о друга и создают такой звон. В таком случае амортизатор подлежит замене. И желательно сразу в комплекте поменять все остальные детали. На крайний случай хотя бы только 2 амортизатора: правый и левый, иначе автомобиль при движении может быть перекошен или по-разному раскачиваться на неровностях. Несомненно, в этом случае вы можете обратиться в недорогой автосервис петровско-разумовская, но если есть возможность, то стоит попробовать провести всю работу собственными силами.

Конечно же, амортизатор не является самой ответственной деталью автомобиля, и в панике нет смысла. Однако его значимость заключается в комфорте. В случае если амортизатор неисправен то при проезде ям и неровностей начинается раскачка кузова автомобиля, в результате происходит ухудшение сцепления колес с асфальтом и плохая управляемость. Например, в случае если амортизаторы совсем не работают, то при езде по ровному асфальту на скорости приблизительно 50 км/ч пару раз резко повернуть, то можно несколько раз перевернуться через крышу. Ну а если амортизаторы находятся в исправном состоянии, то повторив такой маневр, автомобиль никогда не сможет перевернуться.

Следует отметить, что не стоит проводить такие эксперименты на автомобилях с высоким центром тяжести. Проверить работоспособность амортизатора можно и другим способом. Достаточно просто надавить на ребро переднего крыла, что бы автомобиль просел, после чего он должен подняться выше, чем был и сразу остановиться. В случае если автомобиль раскачивался вниз - вверх больше 2-х раз, то он неисправен. Будьте внимательны, если вы надавите на крыло в мягком месте, то может появиться вмятина.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей