- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-05-2012 Как ехать в тумане?
рубрика: Дорога и мы
Не просто управлять автомобилем на дороге в плохих погодных условиях. Самой главной проблемой тут является безопасность не только ваша, но и других водителей. Чтобы доехать без «приключений» до пункта назначения необходимо соблюдать следующие правила:

1. В тумане нужно включать противотуманные фары и дальний свет. Благодаря этому Вас можно будет увидать намного раньше. Кстати, ночью дальний свет рассеивается и делает туман более густым, поэтому лучше его не включать, а ближнего будет достаточно. Опускать фары вниз по максимуму не следует.

2. Часто при движении автомобиль, который едет впереди не видно. Поэтому, если в вашем автомобиле сзади установлен противотуманный фонарь – включите его. Не забывайте, т.к. за это можно поплатиться здоровьем и жизнью.

3. Двигаться днём и ночью в тумане нужно по-разному. В день следует держаться ближе к обочине, а ночью – к центру. Причина здесь такова – ночью вы всё равно увидите свет встречного автомобиля и сможете уйти в сторону, при этом риск выскочить на обочину невелик. Днём же свет фар еле заметен и риск лобового столкновения намного больше.

4. При езде в тумане необходимо смотреть на разметку, которая только выходит из тумана. Это позволит увеличить угол обзора и двигаться с большей скоростью. Вот так некоторые умельцы достигают скорости до 120 км/ч и вдобавок – хорошо реагируют на препятствия и другие автомобили, которые появляются на дороге.

5. Большинство водителей при езде отклоняются от спинки кресла и жмутся к стеклу, чтобы лучше рассмотреть обстановку. Это неправильно, т.к. при приближении на 40 см к стеклу видимость больше не станет, а вот при возникновении опасной ситуации справиться с ней будет труднее.

6. Бывает в тумане необходимо сделать обгон. Ночью совершить такой манёвр легче, т.к. видно, когда встречный автомобиль приближается. Днём обгон нужно совершать, включив аварийку и мигая дальним светом. Так вы предупредить встречную машину об обгоне.

Как ехать в тумане?


7. Двигаясь по незнакомой дороге лучше всего – помогут светодиодные знаки. Они смогут подсказать, когда дорога сужается или расширяется, где расположен опасный поворот или очередная развилка.

8. Останавливаясь на трассе прижимайтесь к обочине. Старайтесь найти более широкую, чтобы её можно было заметить. Кстати, не выключайте габаритные огни и дальний свет, надеюсь понимаете почему?

Запомните! Всегда на дороге будьте внимательно, особенно в плохих погодных условиях, т.к. риск ДТП намного выше. Не стоит рисковать лишний раз, которого может и не быть. Ну и удачи на дорогах!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей